ne_prosto

Свечки Без Прокладок

В теме 59 сообщений

post-5874-081349500 1389029046_thumb.png

Посмотрю-ка я вечером в диалогусе. Экзисту веры нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....екзисту веры нет-золотые слова!!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну может быть проведу замеры,а пока заказал себе комплект среднестатистических на 17.5ну а там замерим если что в запасе будут.

Это правильно. На 19мм - это не твои свечи. По диалогусу свечи 17,5 мм и с конусом.

Оригинал на J7R- 7700 500 072

Аналоги:

Denso T20EPR-U

Eyquem C 62 LJS

Beru 0 001 635 709

и пр...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это правильно. На 19мм - это не твои свечи. По диалогусу свечи 17,5 мм и с конусом.

Оригинал на J7R- 7700 500 072

Аналоги:

Denso T20EPR-U

Eyquem C 62 LJS

Beru 0 001 635 709

и пр...

Спасибо Владимир , в очередной раз.Попрошу знакомого токаря выточит шайбочки 1.5 мм и оставлю себе про запас) Заказал Denso T20EPR-U

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Владимир , в очередной раз.Попрошу знакомого токаря выточит шайбочки 1.5 мм и оставлю себе про запас) Заказал Denso T20EPR-U

А я чота с подачи Юмбра перешел на оригинал. 100р за свечку невеликие деньги, зато точно родные.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех с наступившими! Читал все от начала... Вопрос был задан, с (прокладками) свечи или без оных. Ребята свечи в наши движки идут без (прокладок), специальная конструкция под конус. Если хотите можете ставить туда что угодно, хоть с прокладками, хоть с кольцами, но потом не жалуйтесь, что потеряна компрессия, свечи снаружи в копоти... мы сами калечим свои машины по пустякам. Своими кольцами вы повредите тот конус в головке блока и исправить это будет оч как тяжко. Нужно ставить то, что там должно стоять конструктивно. В общем вам решать, как то так...Свечи стоят без всяких прокладок и колец, специально конусные.

Изменено пользователем polkmn1 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята свечи в наши движки идут без (прокладок), специальная конструкция под конус. ...........Нужно ставить то, что там должно стоять конструктивно. В общем вам решать, как то так...Свечи стоят без всяких прокладок и колец, специально конусные.

Да с этим разобрались вроде,спасибо всем.

Из-за чего весь сыр-бор разгорелся,у меня сейчас стоят свечки с прямым торцом и прокладками,вот я и решил просветить ситуацию.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильные свечиpost-2670-040716200 1388939179_thumb.jpg без конуса

Я тут вроде маху дал. :dq:/> Копнул поглубже, правильные свечи КОНУСНЫЕ.post-2670-061211400 1389355849_thumb.jpg post-2670-044417500 1389355887_thumb.jpgpost-2670-085388700 1389355934_thumb.jpg Буду искать себе Denso.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На наши машинки предусмотрены конструктивно свечи с конусным уплотнением. Такая конструкция позволяет более интенсивно отводить тепло от свечи, чем с уплотнительным кольцом. Отсюда вывод, что если приходится ставить свечу с упл. кольцом (что не желательно) , то нужно подбирать более холодную по калильному числу. Хорошо показали себя свечи Бриск премиум. Не ожидал настолько хорошего от них результата. Действительно пришпорили движек. На мой двиг GOR14LGS по виду, как первая на картинке:post-1672-060470300 1389375516_thumb.jpg Не сочтите за рекламу, просто хотелось испытать подобную конструкцию и результат превзошел ожидания.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу "бриска" (не эта модель) готов сказать обратное, полное г..но. Последнее время почти не ошибаюсь в этом. Будьте осторожны.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу "бриска" (не эта модель) готов сказать обратное, полное г..но. Последнее время почти не ошибаюсь в этом. Будьте осторожны.

Возможно рынки запчастей Украины и России несколько отличаются. У меня к Бриску уважительное отношение основанное на своем опыте, так же рекомендовал иных проихзводителей запчастей здесь на сайте, а россияне твердят что эти производители полный отстой. Видимо нужно брать поправку на особенности местного рынка...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Eyquem C 62 LJS

Я себе такие поставил и 4-5 лет проездил и продал с ними. Забыл вообще что такое свечи.

ps и они с одним контактом были

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу "бриска" (не эта модель) готов сказать обратное, полное г..но. Последнее время почти не ошибаюсь в этом. Будьте осторожны.

В свое время они у нас в области производились тоже, чото не уверен что себе поставил бы. Я недавно стиральную машинку покупал, был выбор между аналогичными бош и сименс. Фирма по сути одна, конструкция одинаковая, но я предпочел сименс кетай россейскому бошу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В свое время они у нас в области производились тоже, чото не уверен что себе поставил бы. Я недавно стиральную машинку покупал, был выбор между аналогичными бош и сименс. Фирма по сути одна, конструкция одинаковая, но я предпочел сименс кетай россейскому бошу.

А я из этих двух зол выбираю корейцев)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

д. день всем! А у нас на сервисе свечи по 3 бакса фирменные, без проблем работают. За 10 лет 3-й комплект ставлю. Работают нормально что на бензе, что на газу...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда купил машину, стояли свечи с четырьмя электродами. По всем параметрам они пришли ещё из Германии и я их заменил на рекомендованные заводом изготовителем. Когда пришла холодная пора, произошло несколько сбоев в работе мотора и (поскольку нет привычки выкидывать заменённые запчасти сразу в мусор) я поставил обратно старые свечи. Вот оно счастье, больше проблем не возникало, пробег двигателя порядка 500000км.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда купил машину, стояли свечи с четырьмя электродами. По всем параметрам они пришли ещё из Германии и я их заменил на рекомендованные заводом изготовителем. Когда пришла холодная пора, произошло несколько сбоев в работе мотора и (поскольку нет привычки выкидывать заменённые запчасти сразу в мусор) я поставил обратно старые свечи. Вот оно счастье, больше проблем не возникало, пробег двигателя порядка 500000км.

Кол-во боковых электродов не влияет на работу свечи. Центральный все равно один. Просто хорошие свечи!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и у меня видимо "просто хорошие"..., НО! с четырьмя, таки, электродами, шоб все так жили! Получил вместе с машинкой, накатал за два с половиной года больше 30 000 км, ни дня не стоял. КАЛАШНИКОФФ!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно ... Оригинальные -- те , оригинальные -- эти , а наклейку на дрыгателе не судьба посмотреть ? . AC C41 CLTS , AC CR41 CLTS , CHAMPION S7 YC , CHAMPION RS7 YC . Беру и иду в магаз и подбираю аналог . Последний раз были NGK BP7EFS -- не в восторге .

Изменено пользователем Владислав 6 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню из прочитанной литературы, в оригинале двигатели J7 комплектуются свечами Eyquem C 62 LJS.

Код оригинальных свечей Renault (скорее всего это те же Eyquem) 7700 500 072. В Экзисте есть в наличии - 250р. Экзист есть в Костроме. Чота, лично я, не вижу смысла перебирать варианты аналогов, если можно за те же деньги купить оригинал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню из прочитанной литературы, в оригинале двигатели J7 комплектуются свечами Eyquem C 62 LJS.

Код оригинальных свечей Renault (скорее всего это те же Eyquem) 7700 500 072. В Экзисте есть в наличии - 250р. Экзист есть в Костроме. Чота, лично я, не вижу смысла перебирать варианты аналогов, если можно за те же деньги купить оригинал.

Хочешь сказать , что у меня клапанная крышка от другой машины ? Что экзист , что автодок (был я там) везде теребят с меня овальную табличку , которой нет в наличии , что и записано в свидетельстве о регистрации , в противном случае пожимают плечами и разводят руками . Такая вот политика ... Если надо , то могу наклейку сфотать , только ужимать фотки не могу , поэтому будут во весь экран . А почему аналог ? Потомучто всё-равно "назаказ" и выбираешь что есть и быстро .

Изменено пользователем Владислав 6 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пуск-Программы-Стандартные-Paint-открыть изображение-рисунок-растянуть/наклонить-20%-сохранить файл как... Интернетом же ты научился пользоваться.

Покажи нам табличку, которая приклепана на блоке цилиндров.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пуск-Программы-Стандартные-Paint-открыть изображение-рисунок-растянуть/наклонить-20%-сохранить файл как... Интернетом же ты научился пользоваться.

Покажи нам табличку, которая приклепана на блоке цилиндров.

Не приклёпана и не на блоке . Наклейка на клапанной крышке . Если интересует табличка двигателя , то у меня переклёпана с родного двигла (J6R) , предыдущий хозяин постарался , чем ввёл меня в блудняк . А стоит у меня 2,2 литра . Завтра буду скидывать поддон и щёлкну на телефон наклейку , могу и табличку , но смысла нет , могу и общий вид двигателя , ты ж спец , разберёшься ...

Изменено пользователем Владислав 6 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

J6R и J7T чисто внешне неразличимы. По крайней мере для меня.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сфоткай, поглядим и точно определим . У многих на форуме образцы под капотом. Denso T22Epu по моему самые толковые свечи. Оригинал не попадался. Бош в аналогах тож норм но не то

Изменено пользователем Zerg (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти