danted

Двигатель 2.0 Dci M9R

В теме 1 308 сообщений

Поменяй там резиночку (уплотнение) на этом подсоединенном патрубке - и будет чисто.

може просто хомут ?

Изменено пользователем bel (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может просто большое количество масла идёт в этот клапан ?

может кольца ?

Подробно здесь там кстати очень много наших

где расходометр а где эта хрень входит во впускной?

просто подумай

пустяковая проблем

От расходомера до этой хрени порядком 30 см---своими глазами видел расходомер с JK02 --внутри всё в масляном налёте be.gif

Поменяй там резиночку (уплотнение) на этом подсоединенном патрубке - и будет чисто.

Нет там ничего подобного и никогда небыло,и хомут не поможет--всё равно что писять против ветра--нужно видеть устройство сапуна.Вот сапун с моего JK03,который я уплотнил фум лентой(как и мужик с ссылки,что я дал)post-4189-074517900 1374245462_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот и здорова. Не надо протирать теперь будет!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики срочно надо обратка с клапаном оригинальный номер 8200894668 б/у или новая по приемлемой цене.

В компе сижу не часто. Если чего звоните +375296459277 Валера

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

задаю свой вопрос ещё раз,у кого какой расход топлива на 2.0 dci в реальности,у меня получается в смешаном режиме 8.0-8.3 л/100кмbz.gif

п.с. вопрос к тому кто удалил моё сообщение-почему удалилиai.gif

п.п.с запрос в поиске по ключевым словам(расход топлива) не выдал ни одной похожей темы

задавать вопрос надо там: http://www.club-espace.ru/forums/index.php?showtopic=774&pid=132366&st=440entry132366, куда я ваш пост и перенес, а не удалил. за сделанный повтор - бан на три дня.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят кто в теме подскажите ? Стуканул M9R, провернуло вкладыш-требует замены коленвала , по Dialogys коленвал (8200385222) выдает ,что типа ставиться на все двигатели серии M9R. На некоторых разновидностях моторов стоят успокоительные валы которые связаны с коленом с помощью шестерни... которая одета на коленвал ...а номер то у коленвала по каталогу одинai.gif . Причем эту шестерню, Я отдельно найти не могу ( шестерня с номером 8200385152 excl.gif не для этого) Так вот вопрос.. как быть с этой шестерней привода успокоительных валов???? Она переставляется (но болтов там нет) путем спрессовывания? или какbn.gif или она тупо скользит как подшипник на коленвалу как подшипник?

P.S если, шо не так написал поправьте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят кто в теме подскажите ? Стуканул M9R, провернуло вкладыш-требует замены коленвала , по Dialogys коленвал (8200385222) выдает ,что типа ставиться на все двигатели серии M9R. На некоторых разновидностях моторов стоят успокоительные валы которые связаны с коленом с помощью шестерни... которая одета на коленвал ...а номер то у коленвала по каталогу одинai.gif . Причем эту шестерню, Я отдельно найти не могу ( шестерня с номером 8200385152 excl.gif не для этого) Так вот вопрос.. как быть с этой шестерней привода успокоительных валов???? Она переставляется (но болтов там нет) путем спрессовывания? или какbn.gif или она тупо скользит как подшипник на коленвалу как подшипник?

P.S если, шо не так написал поправьте.

коленвалы одинаковые

но шестерня на прессована на коленвал

поэтому шестерню легко снять и перепрессоввать

но смотри стружку в каналах блока ..

в писюнах охлаждения поршня ..

масляный насос ...

сложный ремонт ...

Изменено пользователем bel (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

коленвалы одинаковые

но шестерня на прессована на коленвал

поэтому шестерню легко снять и перепрессоввать

но смотри стружку в каналах блока ..

в писюнах охлаждения поршня ..

масляный насос ...

сложный ремонт ...

Стружка точно есть. Я вообще планировал голову не снимать, только снизу вскрыть...Такое возможно? и насос под замену или...смотреть его. Пробег около 200000 реальный.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стружка точно есть. Я вообще планировал голову не снимать, только снизу вскрыть...Такое возможно? и насос под замену или...смотреть его. Пробег около 200000 реальный.

полный разбор ........

как ты шатун поменяешь ??? :bu:

разбор до голого блока

если стружка --то это полная капиталка + замена м насоса и масляного охладителя :ak:

очень много нюансов ......

в скайпе могу проконсультировать ... :az:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

полный разбор ........

как ты шатун поменяешь ??? bu.gif

разбор до голого блока

если стружка --то это полная капиталка + замена м насоса и масляного охладителя ak.gif

очень много нюансов ......

в скайпе могу проконсультировать ... az.gif

Ок . двигатель хотел сделать под себя, чтобы покататься . Как тачка будет у меня и сам все пощупаю обязательно наберу. az.gifbe.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот и еще один... а вы мне два и два, два и два. не сочтите за злорадство-просто все моторы когда то ломаются, удвчи в ремонте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Санчик !

все моторы ломаются ...

но два и два у нас чинить отказываються ..загадочно улыбаясь !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сломаются звоните приедим починим :) я их люблю! :*

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это чего? Пора расходники менять? Гугул олбанский не переводит, тут не нашел.(помидорами не кидать). Есть тема с переводами ошибок?

post-6441-006643100 1377616354_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и гугл вам напишет(указав автоопределение) - что по голландски - это вам пора на очередное ТО, или Вы ТО не сбросили кнопой, меняв масло ранее)

Да и по ТО на компе видно же - Исчезает отсчет км - и пишет этот сабж)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну поэтому сам и допетрил, хотел убедиться у знатоков. спасибо. а темка есть соответствующая?

а не сбрасывал, т.к. у меня 30-ка забита. все никак не отклипуюсь.(

Изменено пользователем Андрей221 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть такая вещь-как инструкция по эксплуатации. машина это не электрочайник-можно и почитать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чет мануалов по топливной системе своего двигла не нахожу. Хелп!

в диалоджис... в диалоджис

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прожиг не пошел. Перед прожигом было три ошибки- давление наддува, ошибка круиз контроля и наличие сажи в фильтре 69 грамм. При выходе на 3000 оборотов, прожиг прекращается и загорается ошибка на панели авто и в клипе- замените фильтр.

Вот и решилась моя проблема. Сколько раз говорил себе- у Рено надо начинать поиски с самого простого, а не выносить себе мозг. Уж сколько мне все советовали вырезать и переппошить, но я стойко тупил и не давал себе поддаться. Сейчас представляю картину- стоят СТОшники типа с какой нибудь Автохирургии, рядом фильтр вырезанный, мозги перепрошитые, полный карман денег моих в грязной спецовке- а ошибки все равно лезут. И мне начинают втюхивать о всяких космических материях. За эти пять месяцев я излазил всю машину- почистил фильтр И ЭТО СРАБОТАЛО-НАШ ФИЛЬТР ЧИСТИТСЯ ПРИМАЛЮКСОМ ЗА ПЯТЬ ДНЕЙ. Почистил все трубки и датчики, все их проверил. А помог Дима Смоленский. Поставили рядом две машины и начали курочить их, меняя датчики. И обнаружили свист. Думал он интеркуллер, а оказалось - дырка в патрубке от него до егр. И не видно ее- снизу под хомутом. Думаю- это результат заводки эфиром. Показывал комп недодув- неисправность егр и датчика наддува- а оказалась банальная дыра в патрубке. Заменять дорого. Достал кембрик с клеем для кабельщиков связистов на телефонной станции и заделал. Фен и десять минут. Машинка летает и жжется.

1. Вот дырка.

2. Это матерчатый клей. После промывки нефрасом от грязи, намотал его один оборот.

3. Надел кембрик.

4. Нагрел феном и отрезал по краю патрубка.

5. Грел феном до принятия формы патрубка.

6. Надел на место и зажал хомутом. Догрел уже на месте. Чтобы не сжало меньше посадочного места.

post-6874-069723700 1378584555_thumb.jpg

post-6874-059629300 1378584627_thumb.jpg

post-6874-010770300 1378584662_thumb.jpg

post-6874-062267000 1378584737_thumb.jpg

post-6874-079795000 1378584811_thumb.jpg

post-6874-008229200 1378584903_thumb.jpg

Изменено пользователем snar10 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в общем так

егр с 2,0 дси

1и 2---это и есть датчик положения

при скольжении по поверхности появляется выработка и она бьёт ошибку

Андрей! Расскажи пожалуйста, как ты его разбирал? Это кольцо верхнее - оно запрессовано, приклеено?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей! Расскажи пожалуйста, как ты его разбирал? Это кольцо верхнее - оно запрессовано, приклеено?

приклеено ..

но жестом с отвёрткой его ---тахххххххх.. и доступ открыт ..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем Привет!! такой вопрос хочу померить давление масла в 2.0 дци. если выкрутить датчик давления и померить механическим ,ошибки выскочат или нет?? ну наверно по давлению выскочит , а когда все в зад верну пропадет или клиповать придется (с этим проблема)???? подскажите кто знает!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем Привет!! такой вопрос хочу померить давление масла в 2.0 дци. если выкрутить датчик давления и померить механическим ,ошибки выскочат или нет?? ну наверно по давлению выскочит , а когда все в зад верну пропадет или клиповать придется (с этим проблема)???? подскажите кто знает!!!

а смысл измерений ? :be:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а смысл измерений ? be.gif

ну если давление в норме то я так думаю вкладышы тоже норм , а если маленькое то наверно пора менять.. правильно я думаю или нет или это не показатель ??????

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну если давление в норме то я так думаю вкладышы тоже норм , а если маленькое то наверно пора менять.. правильно я думаю или нет или это не показатель ??????

ничего вы так не узнаете .

если б так легко было --то я б давно сии прибор смастерил и за денюжку диагнозы ставил :ag:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти