Гость zveris

ГЕНЕРАТОР

В теме 1 826 сообщений

Не поленись, заполни профиль, информация из профиля информация необходима, чтобы именно по Вашей модели оказали помощь, почитай тему до этого поста. Чтобы не сгорело впредь соблюдай простой принцип: установи как можно мощней диодный мост и как можно меньше нагружай генератор. С ремонтом и комплектующими помогу.

В профиле заполнил всё, что знаю по своей машине. Двигатель F4Rt 2,0t 170 л/с, АКПП "типтроник", так называлась на Б5 Пасике, которым владел ранее, цифры двигателя не знаю.

В настоящее время мои мастера не могут найти диодный мост... Паять диоды считают нецелесообразным... Если знаешь какой диодный мост можно взять из аналогов - напиши, пожалуйста. Сейчас альтернатива - заказ нового гены... и то, дней 5-7 уйдёт. Если честно, то хочется попробовать отремонтировать свой...

Генератор VALEO SG15L034

Изменено пользователем dr2001 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В профиле заполнил всё, что знаю по своей машине. Двигатель F4Rt 2,0t 170 л/с, АКПП "типтроник", так называлась на Б5 Пасике, которым владел ранее, цифры двигателя не знаю.

В настоящее время мои мастера не могут найти диодный мост... Паять диоды считают нецелесообразным... Если знаешь какой диодный мост можно взять из аналогов - напиши, пожалуйста. Сейчас альтернатива - заказ нового гены... и то, дней 5-7 уйдёт. Если честно, то хочется попробовать отремонтировать свой...

Генератор VALEO SG15L034

На мой взгляд покупать новый или менять на другой б у действительно нецелесообразно, поскольку получишь такой же генератор с теми же проблемами, а проблему нужно знать и лечить, мой телефон в профиле.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет.генератор с охлаждением.загарелась зарядка открыл капот горячий генерат.и патрубки к нему хотя завелся пара минут назад.может не поступает охлаждение или клапан какай есть(запах пластмасы есть) кто что скажет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет.генератор с охлаждением.загарелась зарядка открыл капот горячий генерат.и патрубки к нему хотя завелся пара минут назад.может не поступает охлаждение или клапан какай есть(запах пластмасы есть) кто что скажет.

"Добро пожаловать в клуб" (с) Правдивая ложь

Скорее всего гене капец... Езжай мерять зарядку на гене и на аккуме. Далее читаем тему с начала.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не переживайте, многие здесь этот стресс пережили, некоторые по нескольку раз. Чтобы не примкнуть к последним, учитывайте накопленный в этой теме опыт. Аналоги этих мостов никто не производит, есть только оригинал и неполноценные заменители, о которых есть информация выше. У Вас обоих скорее всего генераторы были в ремонте, поскольку оригинальные мосты летом, как правило, из строя не выходят.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какая напруга при работающем моторе на концах аккумма ?? :be: измерь тестером !!

После внимательного просмотра тем по электрике, добрался наконец до ремонта машины. Замерили на заряженной АКБ при работающем двигателе напряжение - 11 В. Т.е. зарядки нет. Сняли генератор. Сгорел диодный мост. Диоды что сгорели визуально видны. Поменяли два диода. Впаяли на старые места диоды паяльной станцией. Форма диодов такая же. Взяли с двумя язычками: сверху и снизу. Поставили на 50 А. Так же поменяли регулятор напряжения. Поставили, как писали выше, шоколадку от Ваз. Две тыщи км проехал, пока никаких проблем.

Всем спасибо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не переживайте, многие здесь этот стресс пережили, некоторые по нескольку раз. Чтобы не примкнуть к последним, учитывайте накопленный в этой теме опыт. Аналоги этих мостов никто не производит, есть только оригинал и неполноценные заменители, о которых есть информация выше. У Вас обоих скорее всего генераторы были в ремонте, поскольку оригинальные мосты летом, как правило, из строя не выходят.

Мой не был.

Говорю стопудово.

Наверно нагрузка.

Кстати у кого какие аккумуляторы стоят?

По каталогу Varta и Bosch на 4-м Космике должно стоять 72-74 а/ч. У меня стоит 80 а/ч.

Могло ли это приблизить конец гены? Каковы мысли честной компании?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой не был.

Говорю стопудово.

Наверно нагрузка.

Кстати у кого какие аккумуляторы стоят?

По каталогу Varta и Bosch на 4-м Космике должно стоять 72-74 а/ч. У меня стоит 80 а/ч.

Могло ли это приблизить конец гены? Каковы мысли честной компании?

"Мой не был, говорю стопудово", можно говорить про машину с конвеера. У меня есть как минимум два примера таких случаев. Месяц назад в Белоозёрске на свежепригнанном из Бельгии авто 2005 года, был неоригинальный мост и оригинальный реле-регулятор 2008 года выпуска. Ёмкость аккумулятора не является в данном случае причиной приближения конца. В основном у всех изначально установлены с 85 а/ч. Выложи, если не сложно, фото моста и регулятора. Замену моста можно определить, только вскрытием, а вот замену реле-регулятора на неродной (с отсутствием DF сигнала), например на ВАЗовский(из предыдущих сообщений), диагностическим прибором. Клип покажет ошибку в блоке климатической установки, отсутствие сигнала о нагрузке генератора.

Изменено пользователем mva (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вообше поставил генератор от пасата 120а бош. три месяца пока езжу,проблем небыло есть такие только 140а.

Подробнее про генератор от Фольца хотелось бы узнать

Работаю в дилер центре Фольцваген, есть такие генераторы на 140А, какой номер у него был? Если конечно не отдал концы как Валео

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В профиле заполнил всё, что знаю по своей машине. Двигатель F4Rt 2,0t 170 л/с, АКПП "типтроник", так называлась на Б5 Пасике, которым владел ранее, цифры двигателя не знаю.

В настоящее время мои мастера не могут найти диодный мост... Паять диоды считают нецелесообразным... Если знаешь какой диодный мост можно взять из аналогов - напиши, пожалуйста. Сейчас альтернатива - заказ нового гены... и то, дней 5-7 уйдёт. Если честно, то хочется попробовать отремонтировать свой...

Генератор VALEO SG15L034

со смоленска можно доехать без гены с выключенными прибамбасами до баранович, около 400 км получится

взяв с собой на всякий случай заряженный аккумулятор. Володя бы все сделал, цена вопроса будет минимальной, в сравнении с приобритением нового генератора, который нужно будет через 100+ тыщ опять ремонтировать, у Валео больной место диодный мост, и Володя правильно говорит, что лучше взять более мощщный, который не будет нагружаться на 100% а процентов на 75-80, что продлит его жизнь, и надолго отсрочит проблему с генератором.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Двигатель скорее серии 79х . Определитесь плз. причины обязательности заполнения профиля уже объяснили

не скорее всего, а так и есть

на машинах до рестайлинга устанавливались 2 типа F4R турбодвигателя. модификация 794 и 795.

Визуальное отличие в модификации двигла по моим наблюдениям только водяное и воздушное охлаждение турбокомпрессора. 794 с воздушным охлаждением турбины, и встречал я их только на автомобилях с F4Rt на механической PK6 коробке. Двигатели F4Rt модификации 795, с водяным охлаждением, встречал только на автосах с автоматичексой коробкой SU1. Из этого можно сделать предположение, что двигло на механике с воздушкой 794, двигло с автоматом на воде - 795.

Все вышенаписанное ИМХО, вынесенное из наблюдений у различных автосов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю....у меня F4t 2003 г. 9 месяца. Дык у меня на ручке стоит водянка....вчера сам лазил..нижную опору двигателя смотрел(менять надо). вроде 155 ампер

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михаила я встретил на вокзале около 5 утра он был бы первым полюбому, причем Боги сами меня к нему повели. Он все решил быстро. Другой вопрос, что делал Михаил в такое время на вокзале, и мог бы там вообще не быть.

Спасибо за предложенную помощь, такие факты не могут не радовать, и показывают, что люди в клубе не каждый сам за себя, а сообщество единомышленников, помогающих в беде себеподобным.

На сайте не хватает раздела взаимопомощь, где можно открытьк примеру тему ВЗАИМОПОМОЩЬ БЕЛАРУСЬ и оставить контактные данные, для таких экстренных случаев. А то я в эту тему ток щас залез и прочитал что нужна помощь.

На дружественном сайте лагуна клуб создан телефон общей взаимопомощи РБ (029 385 47 36) на который скидываешь СМС с где стоишь, что случилось, контактный тел. и всем кто оставил свой тел для контакта, рассылается сообщение о помощи.

Боги конечно хорошо, но телефоны клубней в записной книжке еще лучше

Изменено пользователем german_vl (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боги конечно хорошо, но телефоны клубней в записной книжке еще лучше

Телефонная книга онлайн, а под загрузку в сообщении #203.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Телефонная книга онлайн, а под загрузку в сообщении #203.

Телефонная книга онлайн вещь хорошая, на как видно об этом мало кто знает и помнит. Я тоже в ней свой тел оставлял и благополучно забыл, где ее искать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю....у меня F4t 2003 г. 9 месяца. Дык у меня на ручке стоит водянка....вчера сам лазил..нижную опору двигателя смотрел(менять надо). вроде 155 ампер

речь шла о водяном охлаждении турбины, а не генератора

На сайте не хватает раздела взаимопомощь, где можно открытьк примеру тему ВЗАИМОПОМОЩЬ БЕЛАРУСЬ и оставить контактные данные, для таких экстренных случаев. А то я в эту тему ток щас залез и прочитал что нужна помощь.

На дружественном сайте лагуна клуб создан телефон общей взаимопомощи РБ (029 385 47 36) на который скидываешь СМС с где стоишь, что случилось, контактный тел. и всем кто оставил свой тел для контакта, рассылается сообщение о помощи.

Боги конечно хорошо, но телефоны клубней в записной книжке еще лучше

Володя, у меня это случилось в 2.20 ночи, прикинь, я бы начал названивать клубням..помогите, мост вылетел

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

речь шла о водяном охлаждении турбины, а не генератора

Володя, у меня это случилось в 2.20 ночи, прикинь, я бы начал названивать клубням..помогите, мост вылетел

Ну так это по делу, а не - мне скучно выпить и поговорить нескем.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Умерла зарядка, заменили регулятор без машины все нормально на машине зарядки нет.При проверке оказался плохой контакт массы стартера -затянули теперь все работает

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Умерла зарядка, заменили регулятор без машины все нормально на машине зарядки нет.При проверке оказался плохой контакт массы стартера -затянули теперь все работает

При чём тут масса стартера? Там есть другие контакты имеющие к этому отношение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа Реноводы подскажите может кто сталкивался с заменой обгонной муфты на генераторе на 3,0 DCI 715 . Нужен каталожный номер

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лексия в сравнении с клипом отстает. сугубо мое мнение.

интерфейс такой,как если клиповать первые меганы и третьи эспасы,управление для перехода по менюхам и настройкам не такое удобное как в клипе,все завязано на кнопки.курсором не работается для быстроты.

ремонтные режимы и режим исполнительных механизмоов,вывод параметров по тачке такой же полный как и в клипе.

сложность при установке имеется,но разобратся человеку дружащему с компом-плевое дело. ставится ломанный софт,и все работает :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

200А диодный мост...

а что обмотки генератора выдают такие токи????

или просто в 4-х эспейсах выпрямитель генератора часто летит???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что обмотки генератора выдают такие токи????

или просто в 4-х эспейсах выпрямитель генератора часто летит???

http://www.club-espace.ru/forums/index.php?showtopic=1499&st=40 Вот почитай, для ознакомления.

низя. тэны включаются когда комп не дает добро на включение кондера,а это именно эти самые семь градусов. тэны либо включены-либо нет.

лексия в сравнении с клипом отстает. сугубо мое мнение.

интерфейс такой,как если клиповать первые меганы и третьи эспасы,управление для перехода по менюхам и настройкам не такое удобное как в клипе,все завязано на кнопки.курсором не работается для быстроты.

ремонтные режимы и режим исполнительных механизмоов,вывод параметров по тачке такой же полный как и в клипе.

сложность при установке имеется,но разобратся человеку дружащему с компом-плевое дело. ставится ломанный софт,и все работает :)

Согласен со всем, только я еще обнаружил некоторые косяки с переводом на русской версии.

Изменено пользователем ankaol (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что обмотки генератора выдают такие токи????

или просто в 4-х эспейсах выпрямитель генератора часто летит???

После того, как поставили усиленный диодный мост, то завели машину, проверили и проконтролировали напряжение и потребляемый ток при максимальной нагрузке (включили все что можно по максимуму, но тэны были выключены, дело было летом, в августе и температура на улице была +26)... Так вот напряжение при холостых оборотах было 13.9-14.0 Вольт, при нажатии на педаль газа напряжение увеличилось до 14.4 Вольт, но вот потребляемый ток и на холостых и на "газу" около 170 Ампер!!!!!!! Интересно, а какой бы был ток, если бы еще были включены тэны? И как может выдержать "родной" мост, который рассчитан максимум на 150 Ампер? Здесь французы явно ошиблись в расчетах и генератор здесь явно слабое звено, которое зимой (при стареньком аккумуляторе) после после заводки и неосторожного включения ближнего/дальнего света может "порваться" в любой момент. Зима, слабый аккумулятор, после заводки аккумулятор начинает "брать зарядку", то есть потреблять много ампер в первое время, а тут еще и тэны 1.6 кВатт автоматически включились, да плюс еще включенный кондиционер, и еще фары (ближний или дальний свет) и все... Ампер под 200 общий ток составит, а мост рассчитан на 150 Ампер. Обмотки генератора могут выдержать ток гораздо больше 200 Ампер, а диодный мост нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при нажатии на педаль газа напряжение увеличилось до 14.4 Вольт, но вот потребляемый ток и на холостых и на "газу" около 170 Ампер!!!!!!!

что то не так в вашем Эспасовском королевстве было...

Но давайте не будем забывать, что здесь про клип. посты про гену снесу в гену

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти