CANNIBAL

Утечки Эл.тока: что может быть, как искать

В теме 59 сообщений

зарядка 14,4В акб стоял зубр 90А 740ah (был новый убил за год) сейчас купил новый центра футура 85а 800ah. приезжаю машину ставлю на ночь меряю акум 13,2В утром 12.1В Я раньше грешил на акум мол пускового тока мало да и сделан в Беларуси, а почитав наш сайт и померев утечку понимаю что всему вина электрика. Да и акб каждый год покупать роскошь

Изменено пользователем snail1982 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добра!!! Прочитав эту тему нашёл в ней такую же проблемму как у меня. Садится акб в течении недели. Потеря в режиме "сна" 0.40А начал дёргать предохранители НАШЁЛ 5 пр-ль (освещение салона) показания тестера 0.20А при выдернутом п-е. Да когда я встовляю его в обратно в ячейку то срабатывает какое-то реле под понелью, при этом освещения никакого в салоне нет и в богажнике тож, я даже все лампочки повыдёргивал, и под ногами и в дверях. Ладно едем дальше нашёл ещё один пред-ль 2(отвечает за безопасность ЦЭКБС-считывающее устройство карточек(причина не в нём отсоединял разъём) кнопка запуска двс(тож не она виновата) автоматич стоян тормоз(он неон не знаю, незнаю как проверить ) при доставании этого п-ля показания т-ра 0.10А. Так вот 0.10А ещё где то прячутся. Ну потеря тока в каком месте я нашёл, а как вылечить? Игде искать ещё 0.10А? Ребят какие будут предложения???

надо бы проверить качество подсоединения минуса "Массы" от аккум на корпус авто. может где что подокислилось, переходнео сопротивление увеличилось, по плюсу так-же пройтись. Кто-то писАл про панель-потребляла увеличенный ток, тоже глянуть. Если проблема есть-то она есть, просто еще не найдена. надо глянуть, что за реле щелкает, еще писАли о постоянно горящей лампочке подсветки в ящиках салона. надо искать...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зарядка 14,4В акб стоял зубр 90А 740ah (был новый убил за год) сейчас купил новый центра футура 85а 800ah. приезжаю машину ставлю на ночь меряю акум 13,2В утром 12.1В Я раньше грешил на акум мол пускового тока мало да и сделан в Беларуси, а почитав наш сайт и померев утечку понимаю что всему вина электрика. Да и акб каждый год покупать роскошь

Померяй напряжение с максимально возможной нагрузкой на холостых оборотах. Утечки нужно мерять после 40 минут, когда электрооборудование полностью "засыпает", причём не забывать провод стартер-генератор, утечка сюда довольно часто встречается.

Изменено пользователем mva (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо ребята за советы. Буду искать. По поводу лампочки в бордачке отподает сразу потому как свет внём горит только с вкл внешним светом (а у вас также или иначе?) и ещё что б не лапатить сайт где у нас масса на двс расположена?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лампа в бордачке горит при включенных габаритах-отпадает

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уже написали.массы ищи по минусовому проводу от аккума-их два-один на кузов вправо-второй на мотор влево-если смареть перед копотом стоя

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зарятка на холостых при полной нагрузке 14.1В на оборотах 14.4В без нагрузки на оборотах 14.6В гена в норме. Проверил зачистил все минусы все плюсы потеря как была так осталась завтра буду снимать панель что б до той релюхи добраться. потом отпишусь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стал замечать, что аккумулятор быстро садится, а генератор не подзаряжает.

Генератор заменили благодаря Владимиру (mva), но как выяснилось проблема осталась.

Стали искать утечку, обнаружили 2 ручейка;

1 - "освещение салона f5" потребление 2А,

2 - "Речевой синтезатор - Щиток приборов - Противотуманные фары - кондиционер f11" потребление 1.2А,

У кого-нибудь было, что то подобное? где искать.

В новом диалогусе не смог найти предназначение реле и предохранителей под капотом у аккумулятора.

Вердикт - мертвый аккумулятор, за одно почистил все контакты, подтянул клеммы.

Утечку мерили не правильно, сейчас 0.05 А - норма вроде 0.03 А. (возможно кушает пульт Д/У подогрева - нужно будет проверить)

Генератор выдает при полной нагрузке на ХХ 13.85 - 13.9

при всем выключенном 14.2 - 14.3

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вердикт - мертвый аккумулятор, за одно почистил все контакты, подтянул клеммы.

Утечку мерили не правильно, сейчас 0.05 А - норма вроде 0.03 А. (возможно кушает пульт Д/У подогрева - нужно будет проверить)

Генератор выдает при полной нагрузке на ХХ 13.85 - 13.9

при всем выключенном 14.2 - 14.3

что значит-не правильно меряли?а как надо?у меня та же беда-утечка в состоянии покоя 0,5 А и тоже аккума садится,мне кажется,вариантов замера не много-тестером в разрыв цепи?!)может быть,кто-то всё-таки нашёл вариант решения данного вопроса?давайте,не дадим насущной теме умереть просто так!!!)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обозначение реле под капотом нашел

Подскажи где нашёл?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня гдето месяц было так, на прогретом движке загорается "SERVICE" посмотреть, руки не доходили. В результате сгорел генератор.

Гену заменил, но иногда такой же текст высвечивается опять. Когда надеваеш клему на АБ то искрит "будзь здоров"

Вопрос- где утечка?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос- где утечка?

хороший вопрос, мест утечек много, список составить? тут надо по месту смотреть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так,0,5 А-это всё-таки много,или нет?никто так толком и не ответил до сих пор...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так,0,5 А-это всё-таки много,или нет?никто так толком и не ответил до сих пор...

Много, вроде 0.05 допустимо, а у тебя в 10 раз больше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много, вроде 0.05 допустимо, а у тебя в 10 раз больше.

херасе...даже не знаю,где искать-то...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

херасе...даже не знаю,где искать-то...

Почитай форум, писали помню про приборку и др потребители. Ну и само собой пробуй вынимать предохранители и смотреть что ест так много.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, добралась и до меня беда.

Нашел тут в ветке точное описание моей проблемы, однако, решения никто не привел.

итак, что мы имеем:

1. Espace 4 2.2. 2003год G9T

2. У выключенной машины с запертыми дверями потребление 1А-0.6А

из этого документа PLATFUSI.pdf, скаченного с этого сайта путем замеров нашел:

1. при вынимании предохранителей под капотом

FM20 60 BP13 (209-290-645), FM21 60 BP12 (260-645-710)потребление падает до 0.05А-0.15А

2. при вынимании предохранителей в салоне

F5 или F2 потребление падает до 0.3А-0.20А

Ну и теперь главный вопрос - Что делать? и как быть? Хочется чтоб аккум не разряжался при простое авто.

Теперь предистория:

Не работает подогрев водительского сиденья(не испр), не работает датчик присутствия на пассажирском сиденьи(не испр).

Все выключатели ламп салона поставлены в режим OFF( у каждого есть 3и режима, выкл\вкл\вкл когда открыта дверь), магнитолла и сд ченжер выключены, обогрев стекол и сидений выкл,

Замеры все делал сам, также и искал нужную документацию. Общению с "тестером" - обучен ))

Ездить без указанных выше предохранителей - не камильфо - двери не закрываются с ключа ))

Проблема похожа как 2х2 на проблему описанную пользователем SNAIL1982. Нашел такие же проблеммы и на сайте Лагуны2 и так же без описания как ее побороли.

Заранее спасибо за помощь. Надеюсь не бросите товарища).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как то ищешь ты причину "методом тыка"...

Сам пишешь, что Общению с "тестером" - обучен ...

Так в чем дело?! Надо скачать целиком программу электросхем Visu в библиотеке мануалов, а не пытаться решить проблему с помощью одного файла, не видя картину целиком

Когда откроешь ее и разберешься за что отвечают твои предохранители, сам поймешь насколько неправильно(недосконально) подходишь к решению проблемы..

На расстоянии никто за тебя не определит косяки в твоем авто...

Изменено пользователем sjabr (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И чо? Открывать здесь курсы электротехники?

Либо "обучен общению с тестером", а где схему взять сябр подсказал, либо необучен, тогда ехать к тем кто обучен.

Если не так и не так -то это поиск халявы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех приветствую! Посдкажите следующая проблема - обнаружил что генератор пропускает где то свой + поступающий на него от АКБ через стартер на корпус, обнаружил я это так - при накинутой + клемме на АКБ и снятой - клемме одним щупом вольтметра прикасаюсь к корпусу вторым к - АКБ, вольтметр показывает чтото около 6,7 В, тогда я с + клеммы АКБ отсоединил кабель на стартер - вольтметр показывает 0, подсоединил стартер отсоединил все остальное опять показывает 6,7 В, подсоединил все и стартер в т.ч. но скинул клемму с гены которая идет на него со стартера, и вольтметр опять показывает 0, хотя сам гена мультиметром не прозванивается - подсоединил один щуп на клемму второй на корпус гены и как щупами не водил мультиметр не звенит, но это может быть потому что мультиметр дает слабый ток, недостаточный чтобы преодолеть значительное сопротивление которое могут оказать внутренности гены.

Все эти проверки проводились при не работающем двигателе так что это - утечка + на корпус или на Эспасах так и должно быть?

Мне все таки кажется что это утечка и она уже давно, замечал что даже если неездить совсем то за 2-3 ну 4 недели точно АКБ разряжалась, короче я уже снял гену но разобрать его оказалось не просто, открутил болты на 8 крепящие верхнюю пластиковую панельку под ней еще панель и как ее снять не понятно, похоже чтобы его разобрать полностью надо снимать шкив а снимается он если я правильно понял головкой на 24 с гранями под рожковый ключ, ключом держать головку и просунуть через головку и открутить им болт под звездочку Т45 вроде.

Подскажите пожалуйста как правильно разобрать гену и где наиболее вероятно там нужно искать место встречи + с корпусом?

В диалогусе по разборке гены ничего нет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АНАТОЛИЙ, в машине нет никакой проблемы, кроме старого аккума.

Но вы себе проблемы уже нашли. Своими знаниями. Точнее, своими незнаниями.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но если машина стояла со снятыми с АКБ клеммами бывало по полгода, аккум не садился, машина заводилась, а если клеммы не снимать то как я уже сказал за 2-3 недели аккум разряжается и машина не заводится

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

снимайте клеммы.

иниипите мозги.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АНАТОЛИЙ, в машине нет никакой проблемы, кроме старого аккума.

Но вы себе проблемы уже нашли. Своими знаниями. Точнее, своими незнаниями.

Понял свою ошибку - мерять надо было ток утечки между массой и - АКБ, а не разность потенциалов, замерил - ток 3,7 А, такие вот дела

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как же тебя угораздило такой ток там увидеть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти