bel

RENAULT 2.0 dCi FAP

В теме 418 сообщений

Ты прав, bel, я согласен, что столь изысканный пепелац, каким является Espace, заслуживает большего к себе уважения. dq.gifИ приборы для его обслуживания должны быть соответствующими. И лянч не более, чем "экспресс-тест на беременность". И его применение обуславливается только лишь удобством и полным безразличием официалов, впрочем как и нормального сервиса для рено. be.gif

Примеров удачных прошив у меня нет и поэтому за приглашение спасибо.ab.gif Ехать далековато.be.gif А по времени лечение авто долго занимает?

20-30 минут перепрошивка

2-3 чиса физическое удаление

и поехал :ag:

можешь мозги передать --и получить перешитые

В Воронеже наш самый мудрый и вечноголодный проживает --и клип имеет -что за вопросы ?

Изменено пользователем bel (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет форумчанам! Вся моя проблема, о которой я писал выше, неожиданно разрешилась. При осмотре сажевика, резиновая трубка датчика давления сажевого фильтра была порвана . Как это можно сделать - даже ума придать не могу. В образовавшейся отверстие подсасывался воздух и датчик реагировал на разницу давлений , выдавая информационное предупреждающее сообщение. Дальше было делом техники - отрезка порванной части и наращивание трубки с помощью куска армированного шланга из маслобензостойкой резины, куска металлической (тормозной) трубки и нескольких хомутов. Полчаса работы и 300 рублей денег решили мою проблему. Третий день - полет нормальный! :-) физическое устранение сажевика отложим на потом. ;-)

Для сведения - мануал предупреждает, что вскрытие контура давления датчика запрещено и датчик должен меняться в сборе. А его цена 12440 рублей денег (в экзисте)! :-/

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не у тебя первого эта проблема, почитай про 2.0 Dci. Не знаю почему, но много у кого эти шланги трескаются видимо температура делает свое черное дело.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну у меня был прогорел шланжик. И что. 5 минут работы, снял клипом ошибку и поехал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к Гуру:

кто знает, откуда мозги берут значение кол-ва сажи в фильтре?

Это просто результат вычислений или по разнице давлений до и после сажевика?

Надо обмануть мозг и заставить принудительно прожечься.

Вариант с заменой в Клипе сажевика на новый и пробовать включить прожиг снова- не прокатывает, диагност ( так его раз этак) не берется это делать, официал хренов.

Сажи видит 90г.

другого Клипа под рукой нет, диагноста сменить тоже не получится,

На вопрос, что была за ошибка он мне ответил:

Да, ерунда , по сажевику.

Дай код ошибки.

Я его стер.

Он же там все равно есть, посмотри и скажи

Я уже все скинул, ничего не могу.

У меня нет слов.

Думаю, можно снять выхлоп и попробовать промыть-продуть сажевик, но будет ли эффект? Как я понял, он заодно с трубой, замочить в какой нибудь химии вряд ли получится, многовато надо будет раствора. В обратную промыть тоже, вероятно, непросто будет.

Дело еще в том, что авто периодически выходит из комы, четкой связи не уловил, но обычно это происходит после некоторого простоя именно в собственном гараже (неотапливаемом). Время отстоя не влияет. Было так, что заехал, заглушил, сразу же заводишь- все в норме, сообщений и ламп нет, едет как раньше, как только температура подбирается к рабочей- появляется "SERVICE" и CHEK INJECTION, обороты упираются в 3000. Тяги ноль.Сразу вспоминается , как 12-15 лет назад ездил на Камазе с прицепом, любой обгон надо просчитывать на пару километров. Попытка отстоятся в другом (даже более теплом) месте почему-то успеха не дает.

Может, считает число попыток запуска двигателя?

Вот я и думаю, если фильтр будет чуть чище или мозги будут думать, что сажи стало меньше и активной ошибки не будет (сама пропадет или заеду сброшу), возможно включится цикл очистки и все более-менее восстановится.

Рассчитываю, что смогу запустить прожиг, разогрев авто до рабочей температуры и поддерживая обороты

Ваше мнение?

Изменено пользователем ZDW (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вариант с заменой в Клипе сажевика на на новый и пробовать включить прожиг снова- не прокатывает, диагност ( так его разэтак) не берется это делать, официал хренов.

Сажи видит 90г--при таких количествах регенерация врядли запустится--нужно хитрить

СПИСАТЬ КОДЫ ФОРСУНОК НА БУМАЖКУ !!!---ВАЖНО

ВВЕСТИ ЗАМЕНУ СААЖЕВОГО

если видит много сажи --прогреть до зелёных данных и на перегазовке попробовать запустить регенерацию 80 % что запустится

5-6 раз завести и заглушить -ввести коды форсунок --должна поехать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, можно снять выхлоп и попробовать промыть-продуть сажевик, но будет ли эффект, --непоможет-- в компе записаны данные сии --он не пустит регенерацию пока не увидит необходимых данных

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, можно снять выхлоп и попробовать промыть-продуть сажевик, но будет ли эффект, --непоможет-- в компе записаны данные сии --он не пустит регенерацию пока не увидит необходимых данных

Попробовали, прожечь удалось, с первого раза, все прошло штатно, обошлось без танцев с бубном.

Сажевик новым не указывали, просто запустили прожиг и все.

Ошибка ушла, машина поехала, как должна.

Карман полегчал на 1400 р.

Странно, что офф диагност на этот раз не высказывал возражений по поводу принудительного прожига, намечается некоторый прогресс в общении с официалами.

Остался неясным один момент:

При первом обращении на сервис (Клип) сажи было 6 (шесть) г.

При второй попытке диагностики через сутки и 50 км пробега (не Клипом) увидели 90 г.

Еще через сутки и +20 км ( не Клип) - опять 90 г.

Еще через 3 дня + 70 км (Клип)--уже 70 г., удалось прожечь принудительно, осталось 2 г.

Списать эти колебания + и - на корявость сторонних приборов или все таки есть какой-то баг с датчиком диф.давления ?

Думаю, именно его показания переводятся в граммы. ИМХО.

Belу большое спасибо за советы, медаль нажалaz.gif

Изменено пользователем ZDW (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, имеющие опыт эксплуатации 2.0 dCi, не могли бы прокомментировать http://www.abw.by/news/146266/ ? Уж больно хочется следующий Эспейс купить с этим мотором, а тут так пугают. Неужели через каждые 150.000 надо менять цепь, масляный насос, прокладку, сальники, а ресурс пьезофорсунок всего 100.000 ? Прошу прощения, что вопрос немного не в тему ветки.

Изменено пользователем Tadeush (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, имеющие опыт эксплуатации 2.0 dCi, не могли бы прокомментировать http://www.abw.by/news/146266/ ? Уж больно хочется следующий Эспейс купить с этим мотором, а тут так пугают. Неужели через каждые 150.000 надо менять цепь, масляный насос, прокладку, сальники, а ресурс пьезофорсунок всего 100.000 ? Прошу прощения, что вопрос немного не в тему ветки.

там всё правильно написано --не берите - стока денег на это чудовище потратить дополнительно

берите проверенный временем 2,2 или 1,9 ---лудше сразу стуконутый и проблем знать не будете когда откапиталите

ешшо 2,0 курва не заводится --зимой при минус 20 и ниже тока со шнурка --так как на спежженой соляре летней неездит

сервисы чинить не берутся

жрёт соляру --без неё не едет

свечи накала стоят как полёт на луну

Неужели через каждые 150.000 надо менять цепь, масляный насос, прокладку, сальники, а ресурс пьезофорсунок всего 100.000 ?--с вами соглашусь ---это немыслимо такое вытворять !!! :af:/>

Изменено пользователем bel (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dy.gifdy.gifdy.gifАтжог bel! Так их нехфиг покупать нормальные автомобили! :-) Цепь конечно менять - это же не на фольксе 1,4 TSI... dy.gifdy.gifdy.gif Это хуже... Изменено пользователем VladimirXM (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, имеющие опыт эксплуатации 2.0 dCi, не могли бы прокомментировать http://www.abw.by/news/146266/ ? Уж больно хочется следующий Эспейс купить с этим мотором, а тут так пугают. Неужели через каждые 150.000 надо менять цепь, масляный насос, прокладку, сальники, а ресурс пьезофорсунок всего 100.000 ? Прошу прощения, что вопрос немного не в тему ветки.

Дауж...Интересно что курил автор этого опуса...))

Цепь - на весь срок службы даже на Трафиках рено пишет...Откуда 150К?)хотяб 500 уже написал)

Пъезофорсунки - 100К(вроде даже поболее) - это регламент оффов, а не реал...Минимум перед глазами двое знакомых с 2.0дци и пробегами под400 - норм всё с коррекцией, почти ноль, даже странно))

Ещё у одного чела вообще хз какой атомный пробег только под ним, не считая до него/и мотаний спидометра, и не менял даже вкладыши(хотя это он точно зря :be: ) +турба недавно засопливила +кольца уже подношены неплохо, дымок заметный со щупа..но форсы живы))

Хотя убить автос конечно можно и ранее чем авторских 100-150К :ag:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....если проваронили все регенерации в том числе которые компутер выдавал, или просрали подсос воздуха на впуске фильр забивается сажаю. Итог не хочит заводится. Снимать мыть и чистить. Чистится и моется. Лучше керхерам

...

Реношныя сажовики самыя класныя сажовики. Практически не требуют никакого внимания, надо тока изредка дать авто просратся на ровной и длинной дороге и следить за состоянием впуска.

...

Хотите иметь много геморою с мосгами или поменять их вааще капайтесь в прошивке как у пыжосетроенов.

А, что реально сажевый можно мыть? На долго хватает?

Пригнали в начале лета Гранд 2009г. на M9R, немцы сразу предлагали забрать сажевый, поставить пустышку, перешить ЭБУ и дать еще денег, не помню то ли 150 то ли 200. В итоге в декабре он гавкул и пришлось вырезать и перешивать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне пробовали мыть а-ля кёрхером - лажа вышла все-равно...

Там здоровенная банка, внутри сплошные микро-микро-микро соты Керамические... Его новый продуть еще попробуй, а тут забит...

Поверю что может и можно - но на неком супер-пупер оборудовании ))

А за что вам немцы 150уе могли давать? там же нет драгметаллов, да и вообще металлов нет)) Катализатор же стоит у нас до сажевого.. Или они и его хотели выбить? Или их там восстанавливать научились?

И какой реал.пробег был у авто? Обычно после 150К они уже не жильцы даже на евро5 соляре

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет.

Пробег 270 000 из них 100 000 по Беларуси. FAP фильтр отрезал и прмыл (под острым паром 20 минут) 30 000 назад. Тянет как положено.

пока.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет из Дагестана..(это куда только Espace не заносит!!). Взяли уже второй Гранд Эспэйс 2,0dci 173л.с., у первого,2008г.в., пока гнали из Пскова домой, появились ошибки сажевого.. потом bel промыл ему мозги, пробурили дырку в сажевике, и все (только круиз перестал работать после этого). Купили недавно второй такой же, но 2010г.в., с пробегом 180тыс, знакомый официал пробил по вину (на приборке 80тыс, отмотали, видимо, стольник). Так вот в чем вопрос.. машина пробежала уже 10тыс км, и это на нашей соляре, но "сажевый" пока себя никак не проявил.. ни ошибок тебе, ни регенераций, ни увеличения расхода.. так может быть? ..и ещё, у первого до и после сажевого фильтра по два датчика, а на втором после фильтра стоит только один датчик, с трубкой, и все. Это что, разные фильтра...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит норм сажевый стоял) А может и меняли его тыщах на 100-150.

Странновато с датчиками..а по гнездам датчиков у банки всё заводское у этого однодатчикового?)

Там давление на входе и на выходе датчики, +температуры еще..

2010й эспейс тоже по вину JK03?

Фаза3/евро5 они пошли только с конца2010, и 2.0дци не 740/760 а 81Х (ВИН у них JK1X)

Сажевый евро5 вроде на фазе2/2010 не шел(хотя хз)..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может там объеденили температурный датчик с давлением!!!!

Мага05, фото вылож, интересно.

И куда тока не заносит эти машины...........be.gif, Махачкала!!!!!!, мама мия. А как с запчастями то у вас?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит норм сажевый стоял) А может и меняли его тыщах на 100-150.

Странновато с датчиками..а по гнездам датчиков у банки всё заводское у этого однодатчикового?)

Там давление на входе и на выходе датчики, +температуры еще..

2010й эспейс тоже по вину JK03?

Фаза3/евро5 они пошли только с конца2010, и 2.0дци не 740/760 а 81Х (ВИН у них JK1X)

Сажевый евро5 вроде на фазе2/2010 не шел(хотя хз)..

Да, по вину точно JK03, выпуск с завода конец января 2010г. А по датчикам.. визуально там все заводское, завтра фото выложу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может там объеденили температурный датчик с давлением!!!!

Мага05, фото вылож, интересно.

И куда тока не заносит эти машины...........be.gif, Махачкала!!!!!!, мама мия. А как с запчастями то у вас?

Slavyan, бери дальше.. я не в Махачкале, а дальше еще на 100км, в горах, высота 1500метров, и должен сказать, что космос тут как рыба в воде :ag: ,с запчастями никаких проблем, экзист рулит, на предыдушем Эспайсе, 2004г.в. я проехал тут 110тыс. км за три года, и ни каких проблем, что я сам бы не решил на месте, ни клипа (собираюсь купить), ни официалов у нас нету. В Дагестане уже три Эспайса...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, по вину точно JK03, выпуск с завода конец января 2010г. А по датчикам.. визуально там все заводское, завтра фото выложу.

Кто-то фото обещал :dw:/> И расход интересен трасса/город/ср.скорость при этом)

И еще интересен индекс двигла - он на наклейке вместе с его номером слева/вверху на крышке ГРМ - в щели даже фотиком можно сфоткать.

Там должно быть поидее M9R760или762 при МКПП, и 761или763 при АКПП

Может там объеденили температурный датчик с давлением!!!!

Мага05, фото вылож, интересно.

Да.. тут обнаружил, что в 2009-2010гг крышка двигла стала другая на Эспейсах..Похоже не зря её поменяли, т.к. расход по ТТХ стал например на Гранде М9R76х 150/173лс не 6.6-9.5, а 6.5-8.7..прикол , что и в реале так же..и греется намного быстрее. Поидее могли и с сажевым итп чё-то намутить...Т.к. в конце 2010 на фазе3 пощли уже точно Евро5, а тут - хз))Какие-то переходные варианты))

post-2672-047781200 1366826798_thumb.jpg

post-2672-034719800 1366826811_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил попробовать прожечь сажевик на своем, сажи 48 г, езжу мало, 100 км в неделю.

При входе в режим прожига выпало окно с вопросом примерно: делали очистку при предпродажке или нет?

Нажал "да".

Прошло все нормально.

Интересно, выбор ответа в этом окне влияет на что-то, если да - какие варианты?

Сильно не смейтесь, первый прожиг своими руками.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

форсунки машина не потеряла?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

форсунки машина не потеряла?

Думаю, что нет, заводиться норм, едет также, Заводил, правда всего пару раз, из рабочей машины не вылезаю.

Они (коды форсунок) у меня записаны на всякий случай.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

форсунки машина не потеряла?

...

теряет она от неправильный дейсвтий оператора клипа или чипотюхинга :ch:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти