bymerov

Реле Свеч Накала

В теме 204 сообщения

А почему одно работает а другое нет? И где стоят к ним предохранители?

Изменено пользователем simalser (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предохранители в коробке около аккумулятора. А почему не работает кто ж тебе заочно скажет? Поменяй реле местами и поймешь само реле виновато или внешние цепи. Поиск на форуме работает плохо, но насколько помню, давно, лет 6-7 назад, здесь были темы про реле свечей на G8T, их ремонт и замену. Пробуй, может найдешь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему одно работает а другое нет?

потому что 1 из них навернулось, единственное, что ты можешь сделать, это подать управл.+ на второе, но это не надолго, все равно менять придется на другой блок.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как вариант, можно поставить внешнее реле вместо того что не работает и его обмотку подцепить к одной из работающих свечей. В блоке будет ведущее реле, внешнее - ведомое. Две не работающие свечи на внешнее реле перецепить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

потому что 1 из них навернулось, единственное, что ты можешь сделать, это подать управл.+ на второе, но это не надолго, все равно менять придется на другой блок.

Это что надо будет ЭБУ менять? И сколько мне это обойдется?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как вариант, можно поставить внешнее реле вместо того что не работает и его обмотку подцепить к одной из работающих свечей. В блоке будет ведущее реле, внешнее - ведомое. Две не работающие свечи на внешнее реле перецепить.

не Саша, так просто не поцепишь, там все так плотно и даже вывести управляющий + сложновато, но можно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это что надо будет ЭБУ менять? И сколько мне это обойдется?

да, эбу под замену, т.к. реле интегрированы в блок и как правило выходит из строя ближний, который вроде как и самый доступный, но там не все так просто, а вот сколько он стоить будет, я тебе не скажу, но пару лет назад покупал за 40$

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не Саша, так просто не поцепишь, там все так плотно и даже вывести управляющий + сложновато, но можно

Зачем его выводить? Управляющим для внешнего реле будет напряжение на одной из тех двух свечей что подключены через работающее реле. Тут даже доступ к самому блоку не нужен. Если правильно помню, такой вариант был в одной из тех старых тем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не торопитесь все везде менять!

1 . проверьте целостность проводов

2. Работоспособность свечей

3. Ваш датчик находиться по ходу движения с левой стороны впереди колеса и лицом смотрит на протектор через пластиковые подкрылки.

4. Умея держать тостер и паяльник, вскрываем крышку, перед нами прозрачным желеобразным силиконом залитая плата, если сгоревшего или обугленного ничего не видим, то смотрим есть ли питание на данный блок, я поступил просто один контакт тестера на кузов вторым по штекеру идущему в блок. в моем случае питание было.

начал про звонку, окунув наконечник тостера в гель и позванивал другим с улицы я таки нашел обрыв который вообще не был виден изначально, тонюсенький проводок идущий от контактора к плате, так как ничего не мешало я вырвав кусок геля пропаял это место, залил канифолью и все работает по сей день.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ЭБУ заменить машина будет заводиться?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нашёл более подходящей темы, напишу здесь.

Не работает одна свеча накаливания, решил купить комплект из 4 шт. заменить все, а то мало ли что, начнут гореть по порядку. Подобрал BERU GN026 и нашёл что есть ещё аналог от аналог от BERU - BERU 0100226351, чём отличия, по характеристикам полное совпадение. какие лучше брать? Может кто посоветует поставить свечи другого производителя?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Случайно обнаружил, что на свечи накала постоянно подается напряжение примерно 5V. Даже при вынутой карточке. В чем может быть причина? Реле накала свечей дурит?

Когда подключал диагностику DDT2000 показывает что подогрев свечей включен, даже когда двигатель не заведен. Это насторожило и полез проверять.

Подскажите какие могут быть причины.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подключи не тестер а лампочку. поймешь в чем дело.

там слабый ток (тока вроде 12в) для диагностики свечей. лапочка гореть не будет. так эбу впрыска видит обрыв в свечах.

это если я правильно понял вопрос

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все верно ты прав. Померил на Лагуне товарища то же самое. А я уже заволновался.ab.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я когда первый раз "изучал" тож в ступоп впал ненадолго ))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Впервые столкнулся с этим.

Заменил аккум на авто, моя купленная с машиной Варта Блю Динамик 5 лет тянула, три зимы только я на ней ноу проблем. А тут стала сдавать потиху. Поставил Бош S5 Сильвер Плюс а тут с этими свечами ну и мысль сразу - угроблю новый аккум. В общем обошлось.

А варту подарил трактористу на работе, сейчас на тракторе доживаетag.gif.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята,я так и не понял на 4 есть предик на свечи накала или сразу релюху смотреть надо?Просто спиралька не загорается на приборке.Свечи не проверял.Машина заводится в любой мороз.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

должен быть в подкапотном черном коробке

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Короче такая хрень!Уже неделю играюсь.Нет напряжения на свечи накала.

Провода прозвонил от релюхи до свечей.Ок.

Постоянный плюс на реле идет.свечи тоже менял сопротивление тоисть рабочие.

Включаю зажигание врезаются в провод контрольку с лампочкой и на реле плюс едет а с реле нету не на одну свечку.

Был на гроте.Перепробовал штук 6 реле от еспаса (тотже номер тоже все)и нехрена.

Почему?

В -15 завелась со второго раза в -25 умерла на 4дня только вчера завел.

Сечас -8 тоже заводиться без проблем.

А кстати когда с утра заводил дал принудительно 12вольт на свечи подержал 10сек и завелся.

Комп постоянно дает команду на реле или когда мотор теплый то то реле не включается.?

Спасибо за советы.Просто уже ехать надо в поездку а тут с каждым днем все круче и круче.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По схеме на реле идет не только +, там два провода, которые идут в эбу впрыска. Вот схема Тыц. Может второй провод в обрыве? Клипом бы посмотреть реле и поуправлять им принудительно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче заработало!)Замена релюхи + Надо было подождать пока мотор остынет.Лампочка засветилась на 6секунд.Ето нормально?Или интервал может увеличиваться в зависимости от мороза?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из Диалога....

post-4416-048694000 1483987595_thumb.png

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди добрые подскажите! Где находится реле свечей накала эспейс 4 3.0 dci и может фото его у кого имеется?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти