Эспасовод с 1995

Часть 2-я. Любые Вопросы По Мотору 2,2 Dci G9T Xxx Для Эспас-4.

В теме 980 сообщений

Не люблю когда трындёж кончается ничем. Поэтому попытаюсь подвести некий итог:

1. ГБЦ на 2.2 бывают двух типов по креплению форсунок: с одной зенковкой и с двумя зенковками (предположительно с 2008 года). Поэтому инструкции по затяжке форсунок разные.

2. При одной зенковке очень важна толщина шайбы под форсункой (не менее 3 мм), особенно если форсунки крепятся на шпильках.

3. Очень важно следить за "сухостью" колодцев для форсунок. При сырости в колодце очень хочется думать, что это обратка сопливится и типа разберусь при случае. А это может быть прорыв газов из под форсунки, какая может быть опа - читай пост 467.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так не видно чтоб ремень на каком-то из шкивов прокручивался, вибрация небольшая видна на натяжном ролике под генератором, видно дергается немного, особой тревоги не возникает, пока...

Изменено пользователем jaam (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не люблю когда трындёж кончается ничем. Поэтому попытаюсь подвести некий итог:

1. ГБЦ на 2.2 бывают двух типов по креплению форсунок: с одной зенковкой и с двумя зенковками (предположительно с 2008 года). Поэтому инструкции по затяжке форсунок разные.

2. При одной зенковке очень важна толщина шайбы под форсункой (не менее 3 мм), особенно если форсунки крепятся на шпильках.

3. Очень важно следить за "сухостью" колодцев для форсунок. При сырости в колодце очень хочется думать, что это обратка сопливится и типа разберусь при случае. А это может быть прорыв газов из под форсунки, какая может быть опа - читай пост 467.

придется и мне написать. 1 неправда

2. шайба должна быть 3 мм и никак иначе, остальное колхоз.

3. от части правда, но при пробитии шайбы почти моментально в колодце появляется сажа.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не люблю когда трындёж кончается ничем. Поэтому попытаюсь подвести некий итог:

1. ГБЦ на 2.2 бывают двух типов по креплению форсунок: с одной зенковкой и с двумя зенковками (предположительно с 2008 года). Поэтому инструкции по затяжке форсунок разные.

......

в 2008 такие моторы уже не ставились, и не выпускались для конвеера, а инструкция от этого года написана на основании видимо не качественных ремонтов сервисменами, вопщем ХЗ, поэтому рено и пересмотрело зенковки и вероятно в з/части стали поставляться ГБЦ с двумя зенковками, но я пока не встречал таких головок, хм или не обращал внимания.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый день, помогите, после обрыва приводного ремня, выкинуло масло через сальник коленвала, заменили сальник, насос ГУРа, ремень. Теперь когда заводишь машину загорается красным светом масленка и пишется, что низкое давление масла. Тормоза дубовые и очень медленно накачивает вакуумный усилитель, ЧТО ДЕЛАТЬ ПОДСКАЖИТЕ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шкив к/вала зажали правильно и хорошо? пока проблему не решите, лучше не эксплуатировать авто, а то мотор убьете.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шкив к/вала зажали правильно и хорошо? пока проблему не решите, лучше не эксплуатировать авто, а то мотор убьете.

Причину нашли надо было почистить маслянный насос в поддоне

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не насос, а заборник масла наверное

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причину нашли надо было почистить маслянный насос в поддоне

Нажал спасибо за то что отписались об устранении проблемы и причине её возникновения. А то многие зададут вопрос - им в ответ 10 советов, а в ответ тишина. И гадай - то ли ничего не помогло, то ли всё таки есть решение проблемы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нажал спасибо за то что отписались об устранении проблемы и причине её возникновения. А то многие зададут вопрос - им в ответ 10 советов, а в ответ тишина. И гадай - то ли ничего не помогло, то ли всё таки есть решение проблемы.

а тут так всегда, пора бы и привыкнутьbf.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет,Знатоки! У меня два вопроса. 1.При хорошо прогретом двигателе , примерно на стадии включения вентилятора, на холостых оборотах загорается красная маслёнка. Компрессию не мерил, двс работает ровно, масло не жрёт. Датчик? Насос? ??? 2. При заводе двигателя, обычно это бывает в холодную погоду, на холостых оборотах начинает помаргивать приборная панель и ,как-бы , подтраивать двигатель, теряется тяга. После того как заглушу двс и заведу, всё приходит в норму. Гену проверял , рабочий. Что может быть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. мерять давление масла, в момент стадии вкл. вентов, но думаю что насос стоит заменить на новый.

2. тут по параметрам смотреть нуно, так сложно сказать, чего не хватает её.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет,Знатоки! У меня два вопроса. 1.При хорошо прогретом двигателе , примерно на стадии включения вентилятора, на холостых оборотах загорается красная маслёнка. Компрессию не мерил, двс работает ровно, масло не жрёт. Датчик? Насос? ??? 2. При заводе двигателя, обычно это бывает в холодную погоду, на холостых оборотах начинает помаргивать приборная панель и ,как-бы , подтраивать двигатель, теряется тяга. После того как заглушу двс и заведу, всё приходит в норму. Гену проверял , рабочий. Что может быть?

По маслу может насос, может маслозаборник зарос, надо не затягивать, потом дороже будет. Бывает масло не той вязкости, какое залито?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. мерять давление масла, в момент стадии вкл. вентов, но думаю что насос стоит заменить на новый.

2. тут по параметрам смотреть нуно, так сложно сказать, чего не хватает её.

Насос давно приобрёл, скоро менять масло буду и его поменяю. При замене насоса ни каких нюасов нет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По маслу может насос, может маслозаборник зарос, надо не затягивать, потом дороже будет. Бывает масло не той вязкости, какое залито?

Пробег 350тыс. , полусинтетика эльф турбодизель, меняю 7-8 тыс

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробег 350тыс. , полусинтетика эльф турбодизель, меняю 7-8 тыс

это масло разве проходит допуски рено по твоему двигателю ?

это ж как я понимаю масло для грузовых дизелей ...

у тебя в моторе гидрокомпенсаторы...

или ошибаюсь ?

поправте...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЛМ если в профиле инфа верная, то для 710 допускается полусинтетика.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну никак народ не усвоит что синтетика и полусинтетика при прочих равных отличаются в основном зимней вязкостью и скоростью окисления основы что влияет на срок службы масла. Если допуски по АРI и ACEA подходят и летняя вязкость та что нужно - то хоть минералку, только менять ее придется через 3-4т.км.

Для 710 мотора нужны допуски CF и В4 при вязкости 40. Допуск от Рено хорошо, но не обязательно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это масло разве проходит допуски рено по твоему двигателю ?

это ж как я понимаю масло для грузовых дизелей ...

у тебя в моторе гидрокомпенсаторы...

или ошибаюсь ?

поправте...

Подходит, я проверял. Заливал-бы синтетику, но пробег большой, а так меняю масло через 7-8 тыс..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил все же перестраховаться и сделать профилактику так сказать пока не дождался-начитался я про ужасный 2.2............машина сдана-по плану замена вкладышей на новые,зубчатый ремень,помпа,разумеется все сальники...........мотор будит выбран полностью,а по сему на что посоветуете заодно обратить внимание?!При подключении авто к компу у диллера якобы выдало ошибку воздухомера,типо сказали век его не долог-то работает то нет...........может просто засрался и чистка поможет?Кто сталкивался?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.......При подключении авто к компу у диллера якобы выдало ошибку воздухомера,типо сказали век его не долог-то работает то нет...........может просто засрался и чистка поможет?Кто сталкивался?

трындит твой дилер, расходомер, как правило накрывается из-за не правильного обращения, особенно когда туда лезут люди, которые кроме 2-х гольфов больше ни чего не крутили или не своевременного обслуживания и работает он достаточно долго, все зависит от механика, ну и от хоз-на.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.......сняли разобрали двигатель,ни одного сухого сальника и прокладки-масло прет со всех щелей-и это при оригинальных 160т.км............пипец-гавношные эти реношные моторы,первый и последний раз взял рено,но буду делать для себя........такого не видил еще.............раз мотор сняли чтоб болше не возвращаться туда буду менять свечи,сцепление,помпу,зубчатый само сабой,вкладыши знаменитые,все прокладкии сальники,ролики с ремнями,форсунки на стенд-думаю распылители новые будут ибо льют(как понимаю слабое место у рено)почистят егр и всякие там обратки............из положительного только то,что турбина в идеале и движок сам внутри явно 160 тысячный..........пока так

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

слабое место у рено. ..но форсунки то бош.и стоят почти такие же много на каких других машинах. там думаете не ломаются? вечные?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

до этого эксплуатировал 3 года Вояджер 2.5црд ничего подобного и 2 года 300С 3.0црд-тоже без таких заморочек.......я к тому что первое впечатление от увидиного очень негативное.........благо дело еще сам решился не дождавшись сюрпризов отдать авто в сервис............жаль что после покупки начал искать инфу о этом моторе:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.......сняли разобрали двигатель,ни одного сухого сальника и прокладки-масло прет со всех щелей-и это при оригинальных 160т.км............пипец-гавношные эти реношные моторы,первый и последний раз взял рено,но буду делать для себя........такого не видил еще.............раз мотор сняли чтоб болше не возвращаться туда буду менять свечи,сцепление,помпу,зубчатый само сабой,вкладыши знаменитые,все прокладкии сальники,ролики с ремнями,форсунки на стенд-думаю распылители новые будут ибо льют(как понимаю слабое место у рено)почистят егр и всякие там обратки............из положительного только то,что турбина в идеале и движок сам внутри явно 160 тысячный..........пока так

вы просто купили упилок .. вы ешшо и поршневую с кольцами гляньте ..

знакомый чел есть 480 000 пробега --всё в ажуре --колено в номинале --да вкладыши заменены

тока брал его с 28000 пробега и масло 10 000 меняет

а егр программно удаляется на раз-два --и никаких проблем --нада --сделаем -можещь мозги просто передать .

а уверен что там 160 000 ??

скинь сервисные интервалы диллерские ..

зы .. мерс спринтер 70 000 имеет первую замену масла ---стуканутых --пред пруди -- значит и мерс гавнячий ..

тыкнуть пальцем где ешшо ??

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.