danted

Двигатель 2.0 Dci M9R

В теме 1 308 сообщений

Черт, там не все так просто, оказываться.. внимательное изучение техноты показало, что снятие поддона ничего не дает, что надо снять усилитель блока и балансиры, для чего эта самая технота рекомендует выкатить двиг и раздеть его чуть ли не догола.. dv.gif ..весёлый, однако, M9R.. Спецы по моторам.. что делать? ..выкатывать, или есть "неофициальный" dk.gif подход к этому усилителю блока..

только выкатывать

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот его видpost-6080-022992500 1385909928_thumb.jpg чего-то не то ты искал. он около 2 тыс стоит я в егзисте глянул но ничего не вдает.

Ищи б/у, ибо новый порядка 230- 250$ стоит.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

maga05 хоть много времени прошло спрошу:починили двигатель?какая причина неисправности была?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

maga05 хоть много времени прошло спрошу:починили двигатель?какая причина неисправности была?

98%, что стуканул.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

maga05 хоть много времени прошло спрошу:починили двигатель?какая причина неисправности была?

На пару месяцев уезжал, не получилось самому разобрать.. Буквально на днях сдал мотористам.. те уже сняли и начали разбирать двиг, но еще не отчитались, что-же там такое.. думаю, slavyan прав.. видимо, стуканул один шатун.. хотя, когда сдавал, завели.. 2 минуты работал нормально, только потом тук..тук.. Отпишусь через пару дней..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.. 2 минуты работал нормально, только потом тук..тук..

это пока масло было густое и холодное, как начало прогреваться сразу зазоры(читай проблемы) и вылезли.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую Всех и поздравляю с началом олимпиады! Хочу поделится своей проблемой.Примерно месяц назад был сделан кап-ремонт двигателя ESPACE-4 2008 г. 2,0 л. тди м9р .Проехав 1000 км. появился стук в районе коробки , точнее в районе колокола! спецы , которые слушали ,сказали меняй демпферный маховик , хотя при нажатии педали сцепления ,ничего не менялось.Поехал купил б/у маховик на вид свежий вместе с корзиной и диском . Выжимной новый. Все поставили ,завели . И вот сюрприз , ничего не изменилось, как был стук, так и остался!excl.gif Друзья может кто сталкивался с подобным ?если есть возможность , ПОДСКАЖИТЕ!!!!!!!!!! Один мастер сказал , что если ремонтировал движок то там и ищи причину.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитал я все : вывод такой .... Но там выше писали типа 4дф положительный. Нет это не значит что давления больше наоборот меньше. Идет потеря топлива поэтому эбу пытается выравнивать в большую сторону. Я лично две недели назад поменял рампу с датчиком именно это ошибка была и у меня 4 дф дошло до такого что в конце датчик отказал полностью заводилась плохо,а давления всегда прыгала то больше то меньше. Поменял датчик теперь супер. Но я поменял полностью рампу.

Блин Жора тебя почитаешь, складывается впечатление что ты уже в тачке все поменял, кто ж на ней так ездил!?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Суть вопроса была в том, что если ошибка повториться то в какую сторону копать . а именно что отвечает за эту ошибку. сам тнвд датчик на нем или уже рампа. В одной из скринов видно . PR 008 1589bar установка давления в топливной магистрали. PR740 1088 bar максимальное давление в топливной магистрали. Получается что давления не хватает. Не спорю, что возможно просто банальное завоздушивание системы была. Но что именно отвечает за это очень интересно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитал я все : вывод такой .... Но там выше писали типа 4дф положительный. Нет это не значит что давления больше наоборот меньше. Идет потеря топлива поэтому эбу пытается выравнивать в большую сторону. Я лично две недели назад поменял рампу с датчиком именно это ошибка была и у меня 4 дф дошло до такого что в конце датчик отказал полностью заводилась плохо,а давления всегда прыгала то больше то меньше. Поменял датчик теперь супер. Но я поменял полностью рампу.

Жора, а там стоит и датчик регулировки давления с одной стороны, а регулятор давления с другой. Так кто из них то канючит? Ты рампу сразу с двумя новыми поменял?

Изменено пользователем Nikkson (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Суть вопроса была в том, что если ошибка повториться то в какую сторону копать . а именно что отвечает за эту ошибку. сам тнвд датчик на нем или уже рампа. В одной из скринов видно . PR 008 1589bar установка давления в топливной магистрали. PR740 1088 bar максимальное давление в топливной магистрали. Получается что давления не хватает. Не спорю, что возможно просто банальное завоздушивание системы была. Но что именно отвечает за это очень интересно.

Мне кажется отвечает за это регулятор давления который стоит на ТНВД (а не тот что на рампе). Он мог дать неверную информацию на ЭБУ. Ведь в насос сначала пришли пузыри воздуха.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую Всех и поздравляю с началом олимпиады! Хочу поделится своей проблемой.Примерно месяц назад был сделан кап-ремонт двигателя ESPACE-4 2008 г. 2,0 л. тди м9р .Проехав 1000 км. появился стук в районе коробки , точнее в районе колокола! спецы , которые слушали ,сказали меняй демпферный маховик , хотя при нажатии педали сцепления ,ничего не менялось.Поехал купил б/у маховик на вид свежий вместе с корзиной и диском . Выжимной новый. Все поставили ,завели . И вот , ничего не изменилось, как был стук, так и остался!excl.gif Друзья может кто сталкивался с подобным ?если есть возможность , ПОДСКАЖИТЕ!!!!! !!!!! Один мастер сказал , что если ремонтировал движок то там и ищи причину.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

......... я много чего поменял...

ну и молодец, не хотел бы быть твоим клиентом, даже в диагностике.

Так я менял рампу полностью мне просто повезло . я глянул рампа новая с датчиками стоит 32 тыс ..Вот тут бы я посмотрел бы на смех Славяна и Данилы ну типа мы только новое и оригенал ага уж поверил сразу отстегнул 1000 баксов.

я нашел б.у за 3 тыс руб мне нужен был датчик с лева если смотреть на движок.(перепускной) но при покупки тот не смог откручивать типа клучей нету .,, да на тебе полностью!! вот я и поменял полностью и уверяю именно ОН . У меня дома три ТНВД рабочие и 4 датчика с ТНВД мои родные с 2.0 Так я поменял все и перепробовал по всякому . никак - ошибка и все. заменил рампу УРА едит -не глохнет . А кто датчик хочет менять с ТНВД не дешовое удовольствие 7500 новый.

пфффффф, Жора, ну когда ты будешь писать нормально, а то слова у меня при чтении заговариваются. По поводу з/ч скажу так, если есть возможность и разница в цене не велика, я поставлю оригинал. А вот по поводу ремонта, Жора, ты б не пыжил, а? говорил и буду говорить, что при одинаковых симптомах, причины могут быть разные!!!!!!!! Жора, а ты уверен, что у людей есть возможность даже 3,000 руб. выкинуть? если им попадется такой диагност , как тыbu.gif, то думаю они и все 32 шт. выложат.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

........... Один мастер сказал , что если ремонтировал движок то там и ищи причину.

он тебе правильно сказал, пусть стук ищут те, кто капиталил мотор и скорей всего проблема будет наверно в моторе, хотя могу и ошибаться, но дай то бог.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет не согласен отвечает всегда на рампу иначе форсам будет хана. а тот что на тнвд компенсирует вы хоть увидели устройство ТНВД ? я видел .А вы посмотрите когда машина холодная на холостых всегда 350 бар ведь соляра густая да еще заметил что даже от разных заправках давления разная. Тот датчик что на тнвд всегда компенсирует - он открывает чтоб давления всегда поддерживалась одна.так как обороты разные. А на рампе уже едет отсечка если ТНВД прет больше то он и открывает- вот мозг и им этим датчиком , дружит преломляется . управляет им, так как он ЕЛЕКТРОНЫЙ , не как на 1.9 механический . Если бы отвечал на ТНВД то не потребовалось устроить дополнительный на рампе. Если интересно то в фото могу все показывать.

НУ И ЧУШЬ!!!!!!!

Жора, еще раз и громко, за что отвечает регулятор на рампе?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такая интересная тема - не засирайте пожалуйста !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жорик! Ты советов много даешь. но еще больше пишешь про проблемы своего личного авто.... может стоит все же меньше советов давать другим?!

Изменено пользователем sjabr (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чушь несешь ты " ты кто такой давай досвидания в клуб( клио) у меня с тобою больше тут нет чего обшее доколе не будет еспас. а кому надо отвечу .поимей 2.0 а потом поговорим.....

Жора, я ездил на Эспайсе с 2,0 мотором, когда ты еще и в глаза не видел такого мотора и даже капиталил, а поиметь мне эспайс или нет, это не тебе решать, как и то, где мне тусоваться, тут или на форуме клио, более того, я не приверженец одной модели, я хочу попробовать все, что бы было с чем сравнивать.

Мне нравится рено и мне интересна эта марка во всех её моделях, так что успокой свой воспаленный моск и не засирай его людям, со своими глупыми постами, с описанием работы узлов и агрегатов вводящими людей в заблуждение. По поводу создания своего форума, мммм, думаю придет время и возможно сделаю, но пока нет в этом необходимости, а вот тебе придется все же писать и говорить правильно ибо ты тут не один и за твоими постами следят тысяги глаз из которых многие не с ПТУшным образованием, так что расслабься и иди чини свой эспайс, а потом нам расскажешь, как космические корабли бороздят просторы форума.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да уж умеем общаться.. :ch:/>

правду в народе говорят ---мудрость приходит с возрастом ..

к некоторым возраст приходит один .. :ai:/> :ai:/>

как быки во дворе середины 90-х

может чуток вспомним о вежливости

Изменено пользователем bel (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жорик! Ты советов много даешь. но еще больше пишешь про проблемы своего личного авто.... может стоит все же меньше советов давать другим?!

этим постом вы ничего не опровергли и ничего по теме полезного не сообщили ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жора, я ездил на Эспайсе с 2,0 мотором, когда ты еще и в глаза не видел такого мотора и даже капиталил, а поиметь мне эспайс или нет, это не тебе решать, как и то, где мне тусоваться, тут или на форуме клио, более того, я не приверженец одной модели, я хочу попробовать все, что бы было с чем сравнивать.

Мне нравится рено и мне интересна эта марка во всех её моделях, так что успокой свой воспаленный моск и не засирай его людям, со своими глупыми постами, с описанием работы узлов и агрегатов вводящими людей в заблуждение. По поводу создания своего форума, мммм, думаю придет время и возможно сделаю, но пока нет в этом необходимости, а вот тебе придется все же писать и говорить правильно ибо ты тут не один и за твоими постами следят тысяги глаз из которых многие не с ПТУшным образованием, так что расслабься и иди чини свой эспайс, а потом нам расскажешь, как космические корабли бороздят просторы форума.

все на форуме знают что голова у тебя есть и гайки крутить ты умеешь ..

по теме рассказ про зрение и кто и когда чего и где видел --лишнее ..

опровергни жорика доказательствами --тогда респект и уважуха..

а эмоции это .....

вообще я б на месте админа влепил бы всем по карточке в том числе себе :ag:

Изменено пользователем bel (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я весь в ажитации... :dw: . правда всегда одна... почищу позже...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сообщение 252, для любого понимающегоо человека все будет понятно....

По поводу регуляторов в рампе, их откручивать нельзя либо могут быть последствия, столкнулся с такой проблемой на мерседесе, знакомый скручивал клапан раза 3 чтоб почитстить после последнего раза на высоких оборотах постоянно стал выскакивать чек, была ошибка по DRV, поменялся на новый но ничего не изменилось, проблема решилась заменой рампы в сборе, но руки чесались узнать что к чему, пришел я к выводу что рампа при вкручивании регулятора(возможно из-за несоблюдения момента затяжки) получила нагрузку и появился кайма, далее после съема и установки так же идеально клапан не установить, и появляется сброс топлива, а на давлении более 1000 бар это утечка и неслабая. Потом прикинули что можно было фрезернуть плоскость либо поставить тонкую медную шайбу для компенсации зазора. Но человек не хочет, так как машина ездит... Будьте бдительны и не лазьте в механизмы которые не знаете!

Изменено пользователем ankaol (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

........

опровергни жорика доказательствами --тогда респект и уважуха..

....

нет ни малейшего желания, зато тот, кто читает тему и имеет схожую проблему, тупо не будет покупать рампу в сборе или регулятор, что бы потом понять, что деньги он подарил какому то дяде из за какого то .........

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ни кто не задумывался ..почему клапан продаться вместе с рампой ?

чем они связаны ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти