Гость igorek

Масло для мотора, коробок

В теме 533 сообщения

Значит в отличие от производителя вы эльф не рекомендуете?

А я лью эльф, у меня всё ок. by.gif

Еще вопрос, перед сменой масла хочу промыть движок промывочным маслом, какое порекомендуете?

А зачем мыть, если современные масла сами всё моют? Или последние два года этот авто на М5 ездил? (или не помните что такое М5, М6...??? ad.gif)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как проверял что ок? сними клапанную и поддон-тогда будет ясно.

да и эльф эльфу рознь .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо Эльф покупать не в ларьках и рынках а у оф. Дилера масел !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем мыть, если современные масла сами всё моют? Или последние два года этот авто на М5 ездил?

M5 - трасса чтоли

Масла то моют только грязь внутри остается, в масле, тогда менять масло надо почаще, если так мыть, я так понимаю

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По множественной инфе из интернета масло ,что продаеться у нас ,работает 5000...8000 тысяч потом....

Я лично меняю масло Ельф каждые 8000 тысяч.

Тест на бумаге и пальцами на отлип еще проходит.

Удачи !

Изменено пользователем loganman (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я лично меняю масло Ельф каждые 8000 тысяч.

Больше ничего? Ни каких хай-гиров и ликви молли для чистки не добавляешь? я вот задумался над этим вопросом...уже... 250000 на приборке, однако

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все что нужно твоей машине - есть в масле !

Покупай не поддельное и меняй почаще !!!!!

Изменено пользователем loganman (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одним этим не отделаешься...рано или поздно.... Я вот овощи и фрукты со своей дачи ем- экологически чистые,а все остальное из магазина... а какое оно-кто знает?!... Так и тут... одного масла недостаточно.... Поэтому и спрашиваю насчет очистителей разных.... в надежде bz.gifможет быть, утопической

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юра, если хочется, так залей ей че нить, а вдруг!!!! мотор помолодеет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уже.... но надо 2000 верст проехать.... потом расскажу ds.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ждем'с

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

M5 - трасса чтоли

М5, М6 были масла в СССР при царе горохе, при морозах их можно было ножом резать ag.gif.

Масла то моют только грязь внутри остается, в масле, тогда менять масло надо почаще, если так мыть, я так понимаю

Вот именно, масло всё смывает и в себе держит, при замене вместе с ним всё уходит. Так именно производителями и предусмотрено. Во времена М5 мыли мотор при смене масла и от смол и от самого масла отмывали, такое его качество было.

Ренаулт хоть и рекомендует через 30000 менять масло, но уже давно все пришли к выводу, что они неумеренные оптимисты. Я меняю через 10000, логанмен пишет что через 8000, зависит от индивидуального баланса параноидальности и оптимизма.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меняю через 8.000 и всем советую.

считай на 100.000 пробега тока одна типо лишняя замена. считаю экономия глупая менятт через 8 или 10.

колено и турба дороже стоит.

недавно купил кое что стуканутое, открыл поддон а там как всегда- смола как будто еле компрессором и бензином смывается.... вот. вам и проворот, и мотор рено плохой сделали и т.д.

так проще ваще не лить масло :-)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новая линейка масел, верней замена подробней тут http://www.elf-lub.ru

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новая линейка масел, верней замена подробней тут http://www.elf-lub.ru

зашёл по ссылке ..вбил свой мотор вот что выдало.

post-4930-058109300 1381239075_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зашёл по ссылке ..вбил свой мотор вот что выдало.

post-4930-058109300 1381239075_thumb.jpg

Интервалы замены масла удивили)) При такой замене указанный пробег буден последним для мотора))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По множественной инфе из интернета масло ,что продаеться у нас ,работает 5000...8000 тысяч потом....

Я лично меняю масло Ельф каждые 8000 тысяч.

Тест на бумаге и пальцами на отлип еще проходит.

Тут ведь не только дело в масле.

Качество топлива у нас увы ещё часто...Серы в евро4ДТ =50мг, а не 10мг как в евро5ДТ...Соответственно и масло быстрее накрывается...А если заливать евро3ДТ -там вообще кошмарных 350серы -тогда да, и 5W40менять наверное лучше на 8К))

Да и Эльф тоже разный бывает. По Эльфовским ТТХ ресурс у масла SXR-5W40 меньше чем у FE-5W30(30К)

Хотя Рено почему-то и на 5W40 бывает 30К ТО даёт, и на 5W30 30К..

Видел несколько авто 2.0dci(этот движок уже расчитан на 5W30) с пробегами за 300К - ТО у них было 30К по книгам и компу, масло 5W30solaris, движки у всех чистые были когда вкладыши смотрели, хотя вкладышам явно получше была бы смена масла почаще)

На своей масло проверял тестом как и Вы тоже:

Масло 5W30SolarisFE + езда на ДТевро5: 10тыщ пробег=по тесту масло супер, 15тыщ=тоже самое. Плюс стоит сажевый, который тоже портит масло..

Меняю на 15К, что =полресурса из его 30К ТТХ)

Кстати с маслом Солярис опять изменения...Ранее было 5W30 SolarisDPF - потом его сменило новое масло SolarisFE - теперь его тупо переименовали в EVOLUTION FULL-TECH FE5W-30.

Переименовали и другие все масла, EVOLUTION SXR 5W-40 стал EVOLUTION 900 SXR 5W-40.

одно не понятно ...как может быть у Вас автомат когда мотор 150 сил....

автомат идёт вроде с 173 силами ...

Просто 150лс 2.0dci бывают 2х видов движки:

M9R740/JK01 и M9R76х/JK04, и автоматы стоят только на 76х, которые бывают как 150лс/JK04 так и 173лс/JK03 в итоге, и идут уже только с сажевыми..)

Изменено пользователем Andrei78 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, какое масло в коробку заливать. Попросила в магазине, как писали на форуме, tranself nfp 75w 80, так мне сказали что оно снято с производства и предложили mannol 75w 90. Решила пока не брать, у Вас посоветоваться, т.к. продавец ещё меня убеждал что elf не подходит, т.к. он минеральный а не синтетика. Подскажите, что к чему, я че-то уже запуталась:-)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но каталогу марки комма масло идет 75 на 80 именно минералка.

у некоторых других проиводителей пишет синтетика.

коммы этой заливал много раз полет норм.

тока что сама марка маннол лично мне не по душе.

а так пойдет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, какое масло в коробку заливать. Попросила в магазине, как писали на форуме, tranself nfp 75w 80, так мне сказали что оно снято с производства и предложили mannol 75w 90. Решила пока не брать, у Вас посоветоваться, т.к. продавец ещё меня убеждал что elf не подходит, т.к. он минеральный а не синтетика. Подскажите, что к чему, я че-то уже запуталась:-)

Чушь вам продавец сказал. Масло tranself nfp 75w 80 никто не снимал с производства оно разработано специально для сверхнагруженных коробок передач. На этикетке даже приведены модели авто в которых оно применяется. В их число как раз входят и наши авто, кроме того оно рекомендовано производителем.

Возможно есть и другие масла которые не хуже а может и лучше Эльфа но Маннол лично я бы лить не стал тем более, что предложенное вам масло не соответствует по вязкости.

Вот например можно купить http://autosup.by/oi...lf-NFP-75w80-1L доставка в Молодечно будет стоить по информации с этого сайта примерно 122 000 рублей. В общем если захотите договоритесь.

Изменено пользователем Rybachok (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это масло можно лить в автомат SU-1 ? или для автомата другое?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На exist.by тоже есть.

TRANSELF NFP 75W-80

Масло с очень высокими противозадирными характеристиками типа SHP (сверхвысокие эксплуатационные характеристики), предназначенное для редукторов, работающих под высокой нагрузкой.

ПРИМЕНЕНИЕ

Смазочный материал, адаптированный для транспортных средств Renault, оборудованных коробками передач класса «Р», как и Vel Satis, Avantime, Espace IV (и Espace 2.0, и 1.9 dti), Laguna 2, 2DT, dci и V6, и Megane/Scenic II Pk4.

Особенно рекомендуется для плавного переключения передач в холодную погоду и сохраняет свои превосходные свойства при высокой температуре, гарантируя бесперебойную работу и увеличение срока службы компонентов коробки передач

Одобрение производителей: Renault PXX, Nissan P

ПРЕИМУЩЕСТВА

Улучшенная защита синхронизаторов.

Очень высокая устойчивость вязкости против сдвига. Высокий индекс вязкости и низкая температура застывания обеспечивают плавную и устойчивую работу во всем температурном диапазоне.

Очень высокий уровень устойчивости к воздействию сверхвысоких давлений и защиты от износа обеспечивают стабильную эксплуатацию в наиболее жестких условиях.

Непревзойденная термическая характеристика, обеспечивающая стабильные свойства продукта даже при высоких нагрузках и высокой температуре.

Минимальная зависимость коэффициента трения от температуры гарантирует хорошую синхронизацию независимо от условий эксплуатации.

Защита от коррозии.

Очень высокая стойкость к пенообразованию.

Отсутствие влияния на уплотнители

Международные стандарты: API GL-4+

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это масло можно лить в автомат SU-1 ? или для автомата другое?

Другое ab.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это масло можно лить в автомат SU-1 ? или для автомата другое?

тойота тип 4 масло называется для автомата

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти