Гость Сергей123

Приборная панель моргает, нет части символов, гаснет, не работает

В теме 971 сообщение

давай пари что идёт :emocii-2255:

Снял панель, отправил в ремонт Александру. День проездил нормально, на следующий день завел, поехал по делам, остановился не глушил. Прибавил обороты печки, на высоких оборотах начала дуть прерывисто, уменьшаю обороты печки - работает нормально. Вывод - не хватает напруги. Приехал на работу, померял тестером: на холостых и на 2000 оборотах двиг. показывает 11,3 - вывод: зарядка отсутствует. Дождался панель, собрал, завел - зарядка идет как надо (14,3 на высоких оборотах).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

странный вывод. все заряжается.зимой ездил долго без панели,все прекрасно заряжает,и борт сеть нормальная. заблуждаетесь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

странный вывод. все заряжается.зимой ездил долго без панели,все прекрасно заряжает,и борт сеть нормальная. заблуждаетесь

тогда что это было?????????????? :bn:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда что это было?????????????? :bn:

\ генератор к панели вообще никаким боком ни в прошиве ни в электрике

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот пари испортил :ak:

Тоже колено понадобилось? :ag:

ps а надо со славяном поспорить, у него есть :ad:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу всех принять к сведению, что со снятой приборной панелью ЗАРЯДКА АККУМУЛЯТОРА НЕ ИДЕТ и аккумулятор УМЕРАЕТ!!! :ak:

...

проверь крепление и качество всех контактов на гене...видали подобное когда была откручена гаечка крепления силового провода..

...

а панель никак с геной не завязана(не управляет)...она тока принимает сигнал от гены если нет заряда

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже колено понадобилось? :ag:

ps а надо со славяном поспорить, у него есть :ad:

C удовольствием бы поспорил, тока нае....ли меня!!!!!!!dx.gif нету у меня ничего, вот такие у нас оппоненты.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с появлением слова "Спорим!!" у владельца поста теперь автоматически добавляется предупреждение за троллинг, подначивание и разжигание межнационального или межличностного скандала !!! :by:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже как и 48527911@mail.ru без панели генератор не работал, специально поле ремонта панели проверял зарядку с установленной и снятой панелью несколько раз - чем объяснить не знаю)

Панель после ремонта ведет еще живая)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Контакт 1 реле-регулятора генератора и панель связаны диагностическим сигналом, по которому определяется работоспособность генератора. Этот же сигнал является источником возбуждения генератора, поэтому без панели в общем случае генератор не должен возбудится , т.е. работать не будет. Однако есть исключения и даже при снятом разъёме реле-регулятора возможно возбуждение, это зависит от схемы применяемого реле-регулятора и состояния самого генератора (величины начального тока ротора для последующего пуска). Конкретно на моём авто генератор возбудится и без панели, т.е. со снятым разъёмом. С одной стороны это хорошо, поскольку генератор возбуждается при отсутствии контакта в разъёме, а с другой плохо- если случится неисправность я не увижу предупреждения на панели. Поэтому вариант нет панели- не работает генератор, считаю лучшим, правильным. Знаю много примеров, когда на стенде генератор работает, а на авто нет, проблема в этом сигнале.

Изменено пользователем mva (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С одной стороны это хорошо, поскольку генератор возбуждается при отсутствии контакта в разъёме, а с другой плохо- если случится неисправность я не увижу предупреждения на панели. Поэтому вариант нет панели- не работает генератор, считаю лучшим, правильным.

А как узнать каким вариантом владеешь?... кроме снятия панели

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У себя я кажется знаю каким вариантом владею. "Не правильным", так как когда у меня сдохли диоды в генераторе, а за ними в след микросхема регулятора, то на панели ничего не было видно. Стало видно лишь тогда, когда напряжение в боротовой сети упало до 10 вольт и на панели начали хаотически выскакавить различные необъяснимые ошибки и машина просто "стала колом". После полной зарядки аккумулятора, сброса всех "накопленных" ошибок произошло все так как и в первый раз - напряжение до 10 вольт, хаотические ошибки... и никакой инфо на панели о неисправности генератора или аккумулятора. После замены моста (мадэ ин mva) и нового регулятора со щетками (новый от mva) генератор работает без проблем (зима при полной нагрузке в температуру -33), но думаю, что случись чего снова с "геной" на панели не будет никакой информации, поэтом и поставил себе дополнительно в прикуриватель индикатор напряжеия в бортовой сети, теперь всегда вижу сколько вольт в сети.

PS

Мы с Владимиром (mva) после того как заменили мост и регулятор отсоединяли разъем с генератора и толстый провод от генератора и после отсоединения и того и другого на панели не было никакой информации о неисправности...

Изменено пользователем ew1dm (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

\ генератор к панели вообще никаким боком ни в прошиве ни в электрике

Надо было пари заключать :by:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Контакт 1 реле-регулятора генератора и панель связаны диагностическим сигналом, по которому определяется работоспособность генератора. Этот же сигнал является источником возбуждения генератора, поэтому без панели в общем случае генератор не должен возбудится , т.е. работать не будет.

Сомневаюсь, что это так.

Из своего маленького опыта (с чем столкнулся в процессе эксплуатации своего авто):

1. Генератор возбуждается и работает без приборной панели, и вырабатывает свои 14 В;

2. Генератор не возбуждается и соответственно не вырабатывает электричество, если снять фишку на генераторе;

3. Если снять фишку на генераторе на заведенном двигателе, никаких предупреждений на панели не выскакивает;

4. То же самое будет при снятой фишке до запуска двигателя с последующим запуском его (двигатель работает, нет возбуждения генератора, генератор не вырабатывает электричество, сообщений о неисправностях на панели нет);

5. Предупреждение на дисплее о малом напряжении в бортовой сети появится после падения вольтажа ниже 11 вольт (по 11 вольт не точно);

6. Если отключена панель приборов, климат контроль включается примерно через 5-7 секунд после включения зажигания или запуска двигателя, при этом исправно работает в любом режиме;

Из всего этого смею предположить:

2.1. Генератор завязан на климат-контроль, т.к. климат-контроль принимает сигнал от генератора об его нагрузке;

2.2. Из первого следует, что возбуждение генератора возможно завязано на климат-контроль;

2.3. Панель же не принимает от генератора никакой информации о его какой либо неисправности (диагностирует только состояние напряжения в бортовой сети);

2.4. Из пункта 5 следует, что климат-контроль завязан с панелью (при снятой панели запускается не сразу).

И еще...Панели на Еспайсы до рестайла ставились двух видов, конструктивно очень отличимых друг от друга по дополнительной секции (куда выводится информация о температуре воздуха, магнитолы и т.д.). Возможно и функционал их отличается друг от друга. Это у спецов по панелям спросить надо...

Как то так....А может и не так...

Изменено пользователем Gena_m (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо было пари заключать :by:

рекомендую еще раз медленно прочитать пост 283 этой темы :do:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как узнать каким вариантом владеешь?... кроме снятия панели

Отсоединить двухконтактный разъём на генераторе и завести авто. Если генератор запустился назовём этот вариант, не то чтобы неправильным, скорее не логичным, не запустился логичным. У обоих вариантов свои преимущества. Ошибки на дисплее Вы не увидите, поскольку в обрыве сигнал по которому определяется исправность цепи заряда. Климатическая установка не влияет на запуск генератора.

Изменено пользователем mva (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

господа! сегодня пробило предохранитель на клемме плюсовой с геника. загорелась!!!! лампа отсутсвия заряда, сразу!!!! при этом бортовая сеть стала 12,1 примерно. до этого снимал панель- зарядка была,т.к. ездил без панели продолжительное время.у меня так,и считаю странным если у кого то иначе....давайье сделаем коллективный тест

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С одной стороны это хорошо, поскольку генератор возбуждается при отсутствии контакта в разъёме, а с другой плохо- если случится неисправность я не увижу предупреждения на панели.

Решил уточнить. Речь идёт о неисправности, связанной с обрывом сигнала возбуждения (диагностического сигнала на контакте 1 регулятора). Остальные проблемы генератора, т.е. отсутствие заряда, отобразятся на дисплее в виде ошибки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

господа! сегодня пробило предохранитель на клемме плюсовой с геника. загорелась!!!! лампа отсутсвия заряда, сразу!!!! при этом бортовая сеть стала 12,1 примерно. до этого снимал панель- зарядка была,т.к. ездил без панели продолжительное время.у меня так,и считаю странным если у кого то иначе...

...что и соответствует изложенному в пунктах № 5 и № 2.3 поста № 289...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
<br />...что и соответствует изложенному в пунктах № 5 и № 2.3 поста № 289...<br />
мои слова как подтверждение
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2. Генератор не возбуждается и соответственно не вырабатывает электричество, если снять фишку на генераторе;

Утверждение не верно в большинстве 4-х Эспайсов. Как пример у Gena_m генератор не возбуждается , а вот у меня и с большой вероятностью у Sanchik генератор со снятым разъёмом возбудится, поскольку снятая панель и отсоединённый разъём имеют одинаковое воздействие-разрывают цепь возбуждения.

3. Если снять фишку на генераторе на заведенном двигателе, никаких предупреждений на панели не выскакивает;

Согласен.

5. Предупреждение на дисплее о малом напряжении в бортовой сети появится после падения вольтажа ниже 11 вольт (по 11 вольт не точно);

Не существует предупреждения о малом напряжении в бортовой сети с выводом на дисплее, эту ошибку можно увидеть в памяти системы управления диагностическим прибором. На дисплее выводится ошибка о неисправности цепи заряда, имеет несколько другое происхождение, когда генератор не даёт заряда. У многих на холостых оборотах генератор не справляется с нагрузкой и напряжение падает до напряжения аккумулятора, но ошибки на дисплее не будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
......возбудится, поскольку снятая панель и отсоединённый разъём имеют одинаковое воздействие-разрывают цепь возбуждения.

Тогда как объясните обратное, если по Вашему утверждению отсоединение панели или разъема на генераторе = одинаковое воздействие (разрывают цепь возбуждения).

Обратное явление не только на моем Эспайсе, а практически у всех (кого знаю), кто сталкивался с проблемой (ремонтом или заменой приборной панели).

Добавлю, что все это замерялось как на родной панели, так и на установленной панели от эспайса-донора 2005 г.в.

То же диагностировалось на родном генераторе и установленном генераторе на мой авто от того же донора.

1. Генератор возбуждается и работает без приборной панели, и вырабатывает свои 14 В;

2. Генератор не возбуждается и соответственно не вырабатывает электричество, если снять фишку на генераторе;

ЭВРИКА получается...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

до этого снимал панель- зарядка была,т.к. ездил без панели продолжительное время.у меня так,и считаю странным если у кого то иначе....давайье сделаем коллективный тест

Sanchik, ждём результатов теста на твоём авто без подсоединённого разъёма.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопросов нет, после завтра замеряю буду в гараже. так же будет еще один 2,2 у меня в гостях, замеряю и там

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Хочу поделиться интересной новостью! :bv: После ремонта установил панель (с пробегом 185000 км) и проехал 490 км. Сегодня решил почистить контакт (+) на гене, для чего отсоединил клемы аккумулятора. Всё почистил, собрал, вставил карту и вдруг :ai: на панели 185000 км :be:, т.е. если почаще скидывать клему, то в последствии можно продать автос с пробегом, например, 185038км :dm:

Изменено пользователем 48527911@mail.ru (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти