denivlan

Стартер На 4Эспайсе

В теме 111 сообщение

Паяться методом сращивания медного провода? Нужен паяльник ватт на 100??? Щетки вот такие подойдут - PSX1421444?

Есть ли альтернатива втягивающего реле??? Даже аналоги стоят от 60-ти рублей ... Мое при подкючении к АКБ молчит, хотя на машине щелкало ...

0

Поделиться сообщением

Насчет метода не подскажу, я ремонтировал у специалиста по стартерам. :) 

по аналогам реле, вот тут смотри:

https://avto.pro/catalog/renault/espace/rele-vtyagivayushee-startera-m4291/

Изменено пользователем upss
0

Поделиться сообщением

Что стало по деньгам??? (если только щетки менять)

0

Поделиться сообщением

я менял сначала бендикс + втягивающее. Стоило все вместе, с работой +з\ч новые, 800 гривен. (порядка 30 баксов) 

0

Поделиться сообщением

У меня не работает втягивающее и подношены щетки. Как их вообще припаять можно, кроме точечной сварки??? ОТкусил концы и оставил хвосты от старых щеток (медные), хотел к ним припаяться обычным припоем, но мощности паяльника явно недостаточно

0

Поделиться сообщением

Нужен мощный электропаяльник в виде топорика

Когда-то в полевых условиях паяльной лампой раскочегарил обыкновенный топор, и с его помощью и какой-то матери разобрал и собрал, с обычным припоем, подгоревшие контакты бендикса зачистил, развернул на 180, и до сих пор, уже года 3 как забыл об этом... :br:

Изменено пользователем Евгений Осадчук
0

Поделиться сообщением

Что-то пишут, что вроде обычная пайка щеток именно стартера - ненадежная штука ... Ладно, буду пробовать. Видел ролик, как мужик с помощью обычной сварки, где вместо электрода щётка приваривал ... Типа медь паяется медью, в результате, получается в месте прикосновения медная капля

Изменено пользователем dzyatel
0

Поделиться сообщением

Я при замене щеток на стартере паял обычным паяльником 100 Ватт. Сам процесс просто чуть затянулся из-за длительного прогрева припоя. Стартер работал 2 года, потом авто было продано.

0

Поделиться сообщением

В 13.10.2018 в 10:10, dzyatel сказал:

Что-то пишут, что вроде обычная пайка щеток именно стартера - ненадежная штука ... Ладно, буду пробовать. Видел ролик, как мужик с помощью обычной сварки, где вместо электрода щётка приваривал ... Типа медь паяется медью, в результате, получается в месте прикосновения медная капля

Этот способ с помощью инверторного сварочного аппарата используют. Вместо электрода вставляется, к примеру, кусок   троллейбусной вставки контактной углеродная(на конечных станциях валяются на асфальте).Щетка подносится к кончику скрутки и образуется каплевидная сварка. Нужно только подобрать ток, чтобы капля была не пористой из-за чрезмерного газообразования. Можно потренироваться на скрутках медных

0

Поделиться сообщением

Короче, подвернулся мне еще один донорский стартер. Так вот - взял с него втягивающее, посмотрел щетки, что стоят на статоре - если сравнить с новой щеткой, то износ припаянной примерно 1,5 - 2 мм относительно новой. Вот и думаю, насколько еще хватит старых щеток??? Это я к тому, что паять или оставить как есть со старыми щетками? На щеткодержателе так и вообще щетки (на моем стартере) примерно на 1-1,5 мм короче новых щеток. Думаю, походит еще пару лет на старых ...

0

Поделиться сообщением

Я разбирал стартер на своем авто в 2016 году. Стартер разбирался впервые, щетки в ноль...Стартер был разобран и отмыт, был заменён коллектор,щетки,редуктор промыт и заложена новая смазка. Стартеру на момент разбора было 12 лет и пробег 280000 км.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти